माता मंदिर जंगल में मिला तेंदुए का 10 दिन पुराना शव, पंजे के नाखून गायब होने से शिकार की आशंका.

ग्वालियर। जिले के पनिहार थाना क्षेत्र इलाके के छोड़ा गांव के पास जंगल में ढाई साल उम्र के तेंदुआ का शव मिला है। तेंदुए का शव 10 दिन पुराना है और उसके पंजे के नाखून गायब है। जिससे उसके शिकार की आशंका जताई जा रही है। वन विभाग ने तेंदुए के शव को कब्जे में ले लिया है और उसकी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों की जांच शुरू करेगा।

जानकारी के मुताबिक पनिहार थाना क्षेत्र इलाके के छोडा गांव के पास आसपास पूरा इलाका शीतला माता मंदिर के जंगल से घिरा हुआ है ग्रामीणों को जैसे ही तेंदुआ के शव पड़े होने की जानकारी लगी। उन्होंने इसकी सूचना वन विभाग को दी जिसके बाद मौके पर पहुंचे वन विभाग ने प्रारंभिक जांच पड़ताल में पाया कि मृत्यु तेंदुए की उम्र ढाई साल है और इसका शव 10 दिन पुराना है व्रत तेंदुए के पंजों के नाखून गायब है

gwalior latest news

जिससे कहीं ना कहीं उसके शिकार की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता है फिलहाल वन विभाग ने तेंदुए के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है और जांच रिपोर्ट आने का इंतजार कर रहे हैं ताकि पता चल सके कि आगे का तेंदुए की मौत का कारण क्या है। गौरतलब है इससे पहले भी 2017 से अब तक 5 तेंदुओ की मौत हो चुकी है ज्यादातर मामलों में क्षेत्र में बढ़ती गर्मी के कारण पानी की तलाश में तेंदुए अक्सर भटक कर ग्रामीण क्षेत्रों में आ जाते हैं।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!