26 C
Bhopal
Wednesday, March 19, 2025

माता टीला में नाव डूबने से बच्चों सहित 7 लोग लापता, 8 को बचाया

Must read

शिवपुरी। शिवपुरी के माताटीला डैम में एक नाव पलटने की घटना सामने आई है, जिसमें 15 लोग सवार थे। हादसे में सात लोग लापता हो गए हैं, जिनमें बच्चे भी शामिल हैं। ये सभी लोग माताटीला डैम के बीच स्थित एक टापू पर बने मंदिर में फाग होली खेलने जा रहे थे। नाव अचानक असंतुलित होकर पलट गई और होली का जश्न मातम में बदल गया। ग्रामीणों और पुलिस ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया, लेकिन रात होने के कारण फिलहाल रेस्क्यू रोक दिया गया है।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासन मौके पर पहुंच गए और गोताखोरों की मदद से बचाव कार्य जारी किया। हादसे में कुछ लोगों को बाहर निकाला जा चुका है, लेकिन अभी तक दुर्घटना के कारणों का पता नहीं चल पाया है। मामले की जांच जारी है।

हादसे की वजह

बताया जा रहा है कि ग्रामीण हर साल की तरह मंदिर में फाग उत्सव मनाने जा रहे थे, और नाव पर अधिक लोग सवार थे। जैसे ही नाव बीच धार में पहुंची, वह असंतुलित होकर पलट गई। जिन लोगों को तैराकी आती थी, वे किसी तरह किनारे तक पहुंचने में सफल रहे, जबकि जिनको तैरना नहीं आता था, वे गहरे पानी में डूब गए।

पूरे क्षेत्र में शोक

इस हादसे ने पूरे इलाके में शोक का माहौल पैदा कर दिया है। जहां एक ओर होली के जश्न की तैयारियां चल रही थीं, वहीं अब गांव में मातम पसरा हुआ है। प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को हरसंभव सहायता देने का आश्वासन दिया है। इस घटना ने कई सवाल खड़े किए हैं – क्या नाव में क्षमता से ज्यादा लोग सवार थे? क्या नाविक का अनुभव कम था? क्या प्रशासन ने सुरक्षा उपायों की अनदेखी की थी? स्थानीय लोग प्रशासन से इस घटना की गहन जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

बचाए गए लोग

रेस्क्यू टीम ने शिवराज (60), सवित्री (40), जॉनसन (12), गुलाब (40), लीला (45), रामदेवी (50), और उषा (45) को सुरक्षित निकाला।

लापता लोग

हादसे के बाद लापता हुए लोग – शारदा (55), कुमकुम (15), लीला (40), चाइना (14), कान्हा (7), रामदेवी (35), और शिवा (8) लापता हैं।

यह भी पढ़िए : MP बोर्ड 10वीं-12वीं का रिजल्ट इस महीने के आएगा आखिरी सप्ताह

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest News

error: Content is protected !!