मुलताई। बैतूल के मुलताई क्षेत्र के ग्राम परमंडल में एक मकान में दिवाली की सफाई के दौरान घर से अचानक ही 8 फीट लंबा कोबरा बाहर निकल आया। कोबरा को देखकर घर के लोग डर गए, उन्होंने तुरंत ही सर्प मित्र को इसकी सूचना दी। सूचना पाकर सर्पमित्र श्रीकांत विश्वकर्मा मौके पर पहुंचे। उन्होंने लगभग आधे घंटे की मशक्कत के बाद 8 फुट लंबा कोबरा सांप का रेस्क्यू किया।
श्रीकांत ने बताया कि कोबरा बहुत खतरनाक था और इसके डसने से किसी की जान जा सकती थी। बताया जा रहा है कि परमंडल निवासी हरिराम गोहिते के घर दिवाली की सफाई चल रही थी, सफाई के दौरान जब घर से कचरा हटाया जा रहा था, तो पलंग के पीछे फुफकारने की आवाज आई। जैसे ही टॉर्च जलाकर देखा तो वहां पर एक काले रंग का सांप बैठा हुआ था।
घर वालों ने घर से भागकर अपनी जान बचाई और इसकी सूचना सर्प मित्र श्रीकांत विश्वकर्मा को दी। सूचना पाकर श्रीकांत विश्वकर्मा मौके पर पहुंचे और लगभग आधे घंटे की मशक्कत के बाद उन्होंने कोबरा को पकड़ लिया। जिसे देखने के लिए गांव के सैकड़ों लोग मौके पर जमा हो गए और मोबाइल से उसका वीडियो भी बनाया। सांप को पकड़ने के बाद उन्होंने उसे जंगल मे छोड़ दिया है।
Recent Comments