ग्वालियर। नगर निगम के बाबू हेमंत गुप्ता के सुसाइड मामले में पुलिस ने उनकी पत्नी व ससुराल वालों पर एफआईआर दर्ज कर ली है। इन सभी पर मृतक ने फांसी लगाने के पहले सुसाइड नोट लिखकर प्रताड़ना का आरोप लगाया था। फिलहाल अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
दरअसल मृतक हेमंत गुप्ता फायर ब्रिगेड कॉलोनी में रहते थे। हफ्ते भर पहले उनकी पत्नी के बेटा हुआ था। इस दौरान मृतक के साथ ससुर अस्पताल से ही अपनी बेटी व नाती को घर ले जाने की जिद कर रहे थे, जिस पर हेमंत ने एतराज जताया था। वह चाहता था कि उसकी पत्नी और उसका नवजात बेटा अपने घर जाएं।
इस बात ने इतना तूल पकड़ा, कि मामला हाथापाई तक पहुंच गया था। इस दौरान मृतक के ससुर रामबाबू ने अपने ग्वालियर में रहने वाले रिश्तेदारों के साथ मिलकर मृतक हेमंत की मारपीट कर एफआईआर करा दी थी। जिसके बाद मानसिक तौर पर परेशान होने से हेमंत ने घर आकर फांसी लगाकर जान दे दी थी और सुसाइड नोट में पत्नी नेहा, ससुर रामबाबू ,सास रजनी, रिश्तेदार राजेंद्र व दीपक पर प्रताड़ना का आरोप लगाया था। जिसके बाद पुलिस ने सभी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है
Recent Comments