MP बोर्ड के 10वीं-12वीं के छात्र की परीक्षा पर ये बड़ा अपडेट 

भोपाल। माध्यमिक शिक्षा मंडल मध्यप्रदेश की डीएलएड फर्स्ट और सेकंड ईयर के सेकंड अवसर के लिए छात्र 10 जनवरी तक फॉर्म भर सकते हैं। पीआरओ मुकेश मालवीय ने बताया कि इसमें वही स्टूडेंट आवेदन कर सकते हैं, जिनका रिजल्ट 15 दिसंबर के बाद आया है। उनके एग्जाम 15 जनवरी से शुरू होंगे। इसके साथ ही 10वीं और 12वीं के स्टूडेंट्स 15 जनवरी तक परीक्षा फॉर्म में सुधार कर सकते हैं।

 

 

एमपी बोर्ड के डीएलएड फर्स्ट और सेकंड ईयर के एग्जाम 12 जनवरी से शुरू हो रहे हैं। यह 22 जनवरी तक चलेगी। पेपर सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक रहेगा। परीक्षा में करीब 4 हजार छात्र हिस्सा लेंगे। प्रदेश में संभाग स्तर पर परीक्षा के कुल 11 सेंटर बनाए गए हैं। पूरी जानकारी एमपी बोर्ड की वेबसाइट WWW.mpbse.nic.in पर उपलब्ध है।

 

10वीं-12वीं के छात्र को परीक्षा फॉर्म में सुधार का एक और मौका दिया गया है। छात्र 15 जनवरी तक ऑनलाइन परीक्षा फॉर्म में करेक्शन कर सकते हैं। पहले 15 दिसंबर अंतिम तारीख थी। छात्रों की डिमांड को देखते हुए एमपी बोर्ड ने तारीख बढ़ाने का निर्णय लिया है। छात्र उसी कियोस्क में ही फॉर्म में सुधार कर सकेंगे जिससे उन्होंने फॉर्म भरा था।

 

 

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!