G-LDSFEPM48Y

आंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने बहन की शादी में उधार लिए 90 हजार, बीजेपी पार्षद ने दी धमकी

राजगढ़। जिले के पचोर में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने छोटी बहन की शादी के लिए रकम गिरवी रखकर बीजेपी पार्षद से 90 हजार रुपए सूद पर लिए थे। सूदखोर ने 3 साल में साढ़े तीन लाख वसूल लिए। अभी 1 लाख 70 हजार और मांग रहा था। गिरवी रखी रकम नहीं देने और वसूली के लिए गोली मारने की धमकी देने के बाद महिला की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया।

 

जानकारी के अनुसार बात दे थाना प्रभारी डीपी लोहिया से मिली जानकारी के अनुसार जाटव मोहल्ला निवासी विधवा महिला दुर्गाबाई जाटव ने छोटी बहन की शादी के लिए पचोर वार्ड 5 के बीजेपी पार्षद कैलाश विजयपुरिया से 50 हजार रुपए दस रुपए सेंकडा से और 40 हजार रुपए चूड़ी, टॉप्स और मंगलसूत्र गिरवी रखकर 3 रुपए सेंकडा से वर्ष 2015 में उधार लिए थे। वर्ष 2018 तक तीन साल में उधारी की रकम के बदले में महिला साढ़े तीन लाख रुपए ब्याज सहित दे चुकी है।

 

सूदखोर पार्षद अभी एक लाख 70 हजार रुपए और मांग रहा था। गिरवी रखी रकम मांगने पर महिला के भाई मनोज जाटव को सूदखोर पार्षद ने गोली मारने की धमकी भी दी थी। उसके बाद पचोर पुलिस ने विश्वासघात की धारा 406, अड़ीबाजी की धारा 384 सहित मप्र ऋणीयों का संरक्षण अधिनियम की धारा 3 एवं 4 के तहत मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!