निपटाना हमारी राजनीति नहीं : सिंधिया

Author Picture
By Sharma Published On: September 5, 2020
Scindia

ग्वालियर। विशेष प्रतिनिधि भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा सदस्य ज्योतिरादित्य सिंधिया गुरुवार को एक दिवसीय प्रवास पर ग्वालियर आए। इस दौरान उनका कोई सार्वजनिक कार्यक्रम नहीं था, किंतु रानी महल परिसर में उनसे मिलने वालों का जमावड़ा जरूर लगा रहा। देर शाम उन्होंने गोरखी स्थिति मंसूर साहब औलिया जी के उर्स पर पारंपरिक वेशभूषा में पूजा अर्चना की और देश को कोरोना से मुक्ति एवं खुशहाली की दुआ मांगी। इस दौरान पत्रकारों से चर्चा में श्री सिंधिया ने कहा कि कांग्रेस जिस तरह निपटाने की बात करती है, वह बात हम कभी नहीं करते। हम सिर्फ विकास में विश्वास करते हैं। इसी लिए स्वर्ण रेखा पर एलिवेटेड माग और चंबल एसप्रेस वे का सपना साकार हो रहा है।

साथ ही ग्वालियर चंबल अंचल की प्रत्येक विधानसभा में सौ से ढाई सौ करोड़ रुपए के विकास कार्यों को मंजूरी दी गई है। इसका लाभ इस क्षेत्र की ढाई करोड़ जनता को मिलेगा। उन्होंने कहा कि पांच महीने में प्रदेश की शिवराज सरकार ने हजारों करोड़ के विकास कार्य उस दौर में कराए हैं, जब कोरोना काल चल रहा है और मौजूदा समय में बाढ़ नई आपदा सामने फिर भी किसानों को बीमा का पैसा वितरित किया जा रहा है। जबकि मुख्यमंत्री रहते कमलनाथ इतने बड़े नेता हैं कि उन्होंने एक बार भी इस क्षेत्र में पैर नहीं रखा। श्री सिंधिया ने कहा कि ग्वालियर मेरा घर है तो स्वागत की परंपरा को हम अतिथि देवो भव के रूप में लेते हैं।

हमारे यहां सभी का स्वागत है, हम किसी से कटुता नहीं रखते। वह कह रहे हैं निपटाओ, जिसमें हमारा कोई विश्वास नहीं है। आने वाले चुनाव में जनता उचित निर्णय लेकर उसे भेजेगी, जो विकास कराएगा। इसके पहले श्री सिंधिया सड़क मार्ग से ग्वालियर आए तो धौलपुर में मंत्री प्रधुम्न सिंह तोमर, सुरेन्द्र शर्मा सरपंच आदि ने उनका स्वागत किया। मार्ग में भी मंत्री एंदल सिंह कंसाना, रघुराज कंसाना, महल में मंत्री इमरती देवी, पूर्व विधायक मुन्नालाल गोयल सहित कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। बाद में रानी महल में उन्होंने कार्यकर्ताओं एवं आमजन से भेंट की। वह सुबह सड़क मार्ग से वापस दिल्ली लौट जाएंगे।