एसएचओ और चार लड़कों ने 3 दिनों तक नाबालिक लड़की से किया दुष्कर्म

भोपाल।ललितपुर में 13 साल की किशोरी ने एसएचओ पर रेप का आरोप लगाया है। किशोरी की मां ने तहरीर दी है। इसमें बताया है कि एसएचओ तिलकधारी सरोज ने कमरे में ले जाकर दुष्कर्म किया। घटना सामने आने के बाद से एसएचओ फरार है। वहीं, एसपी ने आरोपी एसएचओ को सस्पेंड कर दिया है। सोमवार को चाइल्ड लाइन की टीम को मां ने बताया कि 22 अप्रैल को चंदन, राजभान, हरीशंकर और महेंद्र चौरसिया किशोरी को बहला-फुसलाकर भोपाल ले गए थे। वहां 3 दिनों तक उसके साथ रेप किया। 25 अप्रैल को पाली कस्बे के थाने में छोड़कर फरार हो गए। पुलिस ने किशोरी की मौसी को बुलाकर उसे सौंप दिया। 27 अप्रैल को एसएचओ ने बयान के लिए थाने बुलाया। आरोप है कि जहां देर शाम किशोरी को अपने कमरे में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया। 30 अप्रैल को पुलिस ने उसे फिर थाने बुलाया और लड़की को चाइल्ड लाइन भेज दिया गया। जहां चाइल्ड लाइन को पीड़िता ने अपनी आपबीती सुनाई।

 

 

पुलिस ने आरोपी थानाध्यक्ष पाली तिलकधारी सिंह सरोज, चंदन, राजभान, हरिशंकर, महेन्द्र चौरसिया और एक महिला के खिलाफ धारा 363, 376, 376B, 120B और पॉक्सो एक्ट के साथ साथ SC एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। एसपी निखिल पाठक ने बताया कि मामले में 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। एसएचओ को निलंबित कर लाइन में अटैच किया गया था, लेकिन वह फरार हो गया उन्होंने बताया कि आरोपियों को पकड़ने के लिए टीमें लगी हुई हैं।

 

 

 

पाली थाने में 28 अगस्त को ग्राम पटऊआ निवासी तेजराम का फांसी पर शव लकटता मिला था। इस मामले में तत्कालीन SI हरीश सिंह और 5 पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया गया था। आरोप था कि तेजराम शराब पीकर उत्पात मचा रहा था। तभी गांव के एक निवासी ने डायल 112 को फोन कर तेजराम की शिकायत की थी। इसके बाद डायल 112 मौके पर पहुंची और तेजराम को थाना पाली ले गई। थाने में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया था। अधिकारी मौजूद थे। इसी दौरान पुलिस ने देखा कि थाने में बने बाथरूम के अंदर तेजराम का शव शर्ट के सहारे बाथरूम के जंगले से लटका हुआ था। इस पर उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया था, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया था।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!