टोल प्लाजा पर फायरिंग, पुलिस ने दो आरोपियों को किया शॉर्ट एनकाउंटर

भिंड। जिले के स्टेट हाइवे स्थित एक टोल प्लाजा पर हुई फायरिंग की घटना में भिंड पुलिस ने दो संदिग्ध अपराधियों का शॉर्ट एनकाउंटर कर उन्हें ढेर कर दिया । पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों को बिलाव के जंगलों में घेर लिया, जहां दोनों की मुठभेड़ हुई। पुलिस ने आरोपियों के पास से तीन अवैध कट्टे भी बरामद किए, जिनका उपयोग फायरिंग के दौरान किया गया था।

यह घटना तब घटित हुई जब अज्ञात बदमाशों ने स्टेट हाइवे स्थित एक टोल प्लाजा पर अचानक फायरिंग शुरू कर दी। टोल कर्मचारियों ने फौरन पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद भिंड पुलिस ने त्वरित रूप से कार्रवाई की और पूरे इलाके को घेर लिया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए संदिग्धों का पीछा शुरू किया और उन्हें बिलाव के जंगलों में दबोच लिया।

जैसे ही पुलिस ने आरोपियों को घेरने की कोशिश की, उन लोगों ने पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायर किया, जिसके परिणामस्वरूप दोनों आरोपी घायल हो गए और बाद में उनकी मौत हो गई।

SP अतिश यादव ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के पास से तीन कट्टे बरामद किए हैं। ये कट्टे उन अपराधों के संकेत हैं, जो ये आरोपी पहले भी कर चुके थे। पुलिस ने घटनास्थल से सभी जरूरी सबूत इक्कट्ठे कर लिए हैं और मामले की गहनता से जांच जारी है।

जानकारी के मुताबैक ये आरोपी लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में शामिल थे और टोल प्लाजा पर फायरिंग करने का उद्देश्य किसी बड़े आपराधिक गिरोह से जुड़ा हो सकता है। पुलिस अब इन आरोपियों के अन्य आपराधिक मामलों की भी जांच कर रही है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी रखेगी।

पुलिस अधीक्षक अतिश यादव ने कहा कि इस कार्रवाई के बाद अपराधियों के मनोबल को झटका लगा है और इससे भिंड जिले में सुरक्षा का माहौल मजबूत हुआ है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!