MP में मौसम में बदलाव की संभावना, IMD ने किया अलर्ट

इंदौर। मध्य प्रदेश में मौसम में बदलाव देखा जा रहा है। मंगलवार को राज्य के सभी शहरों का तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से ऊपर दर्ज किया गया, और पचमढ़ी, जो प्रदेश का एकमात्र हिल स्टेशन है, में भी तापमान 10 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। मौसम विभाग का अनुमान है कि बुधवार को भी मौसम ऐसा ही बना रह सकता है, लेकिन गुरुवार से तापमान में वृद्धि हो सकती है।

प्रदेश में वर्तमान में मौसम स्थिर है, लेकिन बुधवार से तापमान में बढ़ोतरी की संभावना जताई जा रही है। पचमढ़ी में भी तापमान 10 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच चुका है, और मौसम विभाग के अनुसार, गुरुवार से प्रदेश में गर्मी का असर बढ़ सकता है, और तापमान 32 डिग्री तक पहुंच सकता है।

मौसम विभाग ने बताया कि बुधवार को राज्य के सभी हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा और अगले 12 घंटों में मौसम में कोई विशेष बदलाव नहीं होगा। इसके बाद तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हो सकती है।

राजधानी भोपाल में आसमान साफ रहने की संभावना है। हवा की गति 10 से 12 किलोमीटर प्रति घंटा रह सकती है, और अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस, जबकि न्यूनतम तापमान 13 डिग्री सेल्सियस रह सकता है।

मंगलवार को प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर न्यूनतम तापमान इस प्रकार था

भोपाल 11.6 डिग्री, इंदौर 17 डिग्री, पचमढ़ी 10.1 डिग्री, जबलपुर 11.6 डिग्री,छिंदवाड़ा 15.4 डिग्री, सागर 15.02 डिग्री, सिवनी 15.02 डिग्री

अधिकतम तापमान की बात करें तो

भोपाल 29.4 डिग्री, इंदौर 31.02 डिग्री, खंडवा 32.01 डिग्री, पचमढ़ी 27.4 डिग्री, ग्वालियर 30 डिग्री, नर्मदापुरम 33.02 डिग्री, रतलाम 33.02 डिग्री रायसेन, उज्जैन, जबलपुर, और मंडला में भी तापमान 29 डिग्री से ऊपर दर्ज किया गया, जिससे यह संकेत मिलता है कि अगले कुछ दिनों में गर्मी में और बढ़ोतरी हो सकती है।

यह भी पढ़िए : राष्‍ट्रपति बागेश्‍वर धाम आज पहुंच रहीं, इस कार्यक्रम में होंगे शामिल

लेटेस्ट न्यूज़
- Advertisment -

धार्मिक

error: Content is protected !!