मध्य प्रदेश के मंडला जिले में लगातार हो रही भारी बारिश के कारण नर्मदा नदी उफान पर है। नदी का जलस्तर इतना बढ़ गया है कि छोटा रपटा पुल पूरी तरह से पानी में डूब गया है। तटवर्ती छतरियां और प्रवेश द्वार भी जलमग्न हो गए हैं, जिससे जनजीवन प्रभावित हुआ है।
नर्मदा का रौद्र रूप
नर्मदा नदी अपने विकराल रूप में बह रही है, जिसे देखने के लिए लोग बड़े पुल पर उमड़ रहे हैं। बड़े पुल पर वाहनों की आवाजाही धीमी हो गई है, क्योंकि लोग नदी के तेज बहाव को देखने के लिए रुक रहे हैं। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।
सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
किसी भी अप्रिय घटना से बचने और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए घाटों और संवेदनशील स्थानों पर पुलिस बल तैनात किया गया है। प्रशासन लगातार स्थिति पर नजर रख रहा है और लोगों से सुरक्षित स्थानों पर रहने तथा नदी के करीब न जाने की सलाह दे रहा है।