MP News: मध्यप्रदेश के सागर जिले में मोटी नगर थाना क्षेत्र के गोला कुआं के पास गुरुवार देर रात एक शादी समारोह के दौरान गोली चलने से 17 वर्षीय किशोर विवेक बंसल की मौत हो गई। घटना के बाद मृतक के परिवार में गहरा आक्रोश फैल गया। परिजन सीधे मोटी नगर पुलिस स्टेशन पहुंचे और प्रदर्शन करने लगे। वहीं, बंडेलखंड मेडिकल कॉलेज में भी अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
गोलीबारी की घटना और अस्पताल में मृत घोषित
बताया गया है कि शादी के जश्न में लगी बंदूक से चली गोली बाग में मौजूद विवेक बंसल को लगी। विवेक उस समय शादी की बारात में खेलने के लिए आया था। तुरंत उसे बंडेलखंड मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक के दोस्तों ने बताया कि घटना होटल सागर सरोज में हुई थी, जब अचानक गोली चली और विवेक गिर पड़ा। दोस्तों ने तुरंत उसे निजी अस्पताल ले जाने की कोशिश की, जहां से उसे BMC ट्रांसफर किया गया।

परिवार का प्रदर्शन और पुलिस की प्रतिक्रिया
विवेक की मौत की खबर फैलते ही उसके परिवार ने मेडिकल कॉलेज में हंगामा किया। बड़ी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंचा और स्थिति को नियंत्रण में किया। परिजनों ने मोटी नगर पुलिस स्टेशन के सामने शादी की बैंड सामग्री सड़क पर रखकर आरोपी की गिरफ्तारी की मांग शुरू कर दी। CSP सहित अन्य पुलिस अधिकारियों ने परिवार को समझाया और बताया कि आरोपी की पहचान कर उसे हिरासत में लिया गया है।
लगातार हो रही हिंसक घटनाओं की जांच
यह घटना मोटी नगर थाना क्षेत्र में पिछले चार दिनों में दूसरी हत्या है। इससे पहले, धारमश्री में पड़ोसियों ने संपत्ति विवाद को लेकर एक मध्य उम्र के व्यक्ति की लाठियों से पीट-पीटकर हत्या कर दी थी। पुलिस अब शादी समारोह में लगे कैमरों की फुटेज की जांच कर रही है। बताया गया है कि बारात के अन्य प्रतिभागियों ने आरोपी शूटिंग करने वाले व्यक्ति को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। पोस्टमार्टम शुक्रवार को किया जाएगा।


