MP News: इंदौर में अवैध रूप से रह रहे नाइजीरियाई युवक पेड्रो को पुलिस ने किया गिरफ्तार

MP News: मध्य प्रदेश के इंदौर शहर में पुलिस ने अवैध रूप से रह रहे एक नाइजीरियाई युवक को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान पेड्रो के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार पेड्रो कथित तौर पर अपनी गर्लफ्रेंड से मिलने के लिए हीरा नगर थाना क्षेत्र में आया था। स्थानीय लोगों ने संदिग्ध युवक को इलाके में घूमते देखा और इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही हीरा नगर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए युवक को पकड़ लिया और पूछताछ शुरू कर दी।

वीजा समाप्त होने के बावजूद भारत में रह रहा था आरोपी

जांच में पता चला कि पेड्रो का वीजा वर्ष 2023 में समाप्त हो चुका था। इसके बावजूद वह बिना किसी वैध दस्तावेज के भारत में रह रहा था। अधिकारियों के अनुसार, युवक पिछले कुछ समय से इंदौर में अलग-अलग स्थानों पर रहकर पुलिस की निगरानी से बचता रहा। बताया जा रहा है कि उसकी तलाश लसूडिया थाना पुलिस भी पिछले कई दिनों से कर रही थी। जैसे ही उसके हीरा नगर क्षेत्र में होने की सूचना मिली, पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए उसे पकड़ लिया।

MP News: इंदौर में अवैध रूप से रह रहे नाइजीरियाई युवक पेड्रो को पुलिस ने किया गिरफ्तार

युवती से मिलने के लिए आया था हीरा नगर में

शुरुआती पूछताछ में यह भी सामने आया कि पेड्रो इंदौर में रहने वाली एक युवती के संपर्क में था और उसी से मिलने के लिए हीरा नगर इलाके में आया। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि अवैध रूप से भारत में रहने के दौरान उसने किन-किन लोगों से संपर्क रखा और उसकी गतिविधियां क्या थीं। अधिकारियों को आशंका है कि वह लंबे समय से बिना वैध पहचान और दस्तावेज के देश में रह रहा था, इसलिए उसके नेटवर्क और गतिविधियों की गहन जांच की जा रही है।

पुलिस की कार्रवाई और आगे की जांच

एडिशनल डीसीपी राम स्नेही मिश्रा ने बताया कि पेड्रो नाइजीरिया का रहने वाला है और उसका वीजा समाप्त हो चुका था। अवैध रूप से भारत में रहने के कारण उसके खिलाफ विदेशी अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है। पुलिस उससे विस्तृत पूछताछ कर रही है और जांच में यह पता लगाया जा रहा है कि वह भारत कब आया था, वीजा समाप्त होने के बाद किन शहरों में रहा और किस प्रकार अपनी पहचान छिपाकर रह रहा था। जांच पूरी होने के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया जाएगा। पुलिस ने विदेशी नागरिकों की निगरानी व्यवस्था को और सख्त करने का भी ऐलान किया है।

लेटेस्ट न्यूज़
- Advertisment -

धार्मिक

error: Content is protected !!