MP News: मध्य प्रदेश के उमरिया जिले से एक दुखद और हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। पाली क्षेत्र में एक युवक की ई-रिक्शा चलाते समय अचानक मौत हो गई। इलाके में इस घटना की सूचना फैलते ही शोक और चिंता का माहौल बन गया। मृतक के परिजन सदमे में हैं और अभी भी इस घटना को सहन नहीं कर पा रहे हैं। यह घटना लोगों को याद दिलाती है कि मौत किसी समय या स्थान की परवाह नहीं करती।
क्या हुआ घटना के दौरान
जानकारी के अनुसार, पाली के बाजार क्षेत्र में ई-रिक्शा चला रहे रवि विश्वकर्मा (उम्र 35 वर्ष) की तबीयत अचानक बिगड़ गई। बुधवार को वह अपने ई-रिक्शा से बाजार क्षेत्र पहुंचे थे। जब वे पाली के प्रकाश चौराहे के पास पहुंचे, तभी अचानक उन्हें हार्ट अटैक आया और वे अपने ई-रिक्शा में ही बेहोश होकर गिर पड़े। इस घटना को देखकर आसपास मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद लोग तुरंत उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंचे।
डॉक्टरों ने मृत घोषित किया
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचने के बाद डॉक्टरों ने उनकी जांच की। प्रारंभिक तौर पर हार्ट अटैक को मौत का मुख्य कारण बताया जा रहा है। डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक के परिवार और परिचितों में भारी शोक का माहौल है। पाली पुलिस को सूचना मिलते ही उन्होंने मर्ग कायम कर मामले की विवेचना शुरू कर दी। स्थानीय लोगों ने भी इस अचानक हुई मौत पर दुख जताया और परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।
पुलिस और अधिकारियों की प्रतिक्रिया
पाली थाना प्रभारी राजेश चंद्र मिश्रा ने बताया कि युवक ई-रिक्शा चला रहा था और अचानक हार्ट अटैक की वजह से उसकी मौत हो गई। मामले की जांच और पोस्टमार्टम प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। फिलहाल यह भी पता लगाया जा रहा है कि युवक की पहले से कोई स्वास्थ्य संबंधी समस्या थी या नहीं। पुलिस ने आसपास के लोगों से घटना के साक्ष्य जुटाने के लिए भी संपर्क किया है। इस दुखद घटना ने इलाके के लोगों को झकझोर कर रख दिया है और सुरक्षित परिवहन के महत्व पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं।


