MP News: जबलपुर में दर्दनाक सड़क हादसा, नशे में चालक ने बाइक सवारों को कुचला

MP News: मध्य प्रदेश के जबलपुर शहर में मंगलवार रात एक भयावह सड़क हादसे ने लोगों को झकझोर कर रख दिया। गढ़ा थाना क्षेत्र के धनवंतरी नगर चौराहे पर एक तेज रफ्तार कार ने सड़क किनारे खड़े बाइक सवारों को कुचल दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसा इतना अचानक और खतरनाक था कि मौके पर मौजूद लोग कुछ समझ ही नहीं पाए। देखते ही देखते चीख-पुकार मच गई और चारों तरफ अफरा-तफरी का माहौल बन गया। इस दर्दनाक हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि एक नाबालिग समेत चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

विवाह समारोह से लौटते समय हुआ हादसा

पुलिस के मुताबिक महाराजपुर निवासी गोपाल प्रसाद कुम्हार अपने बेटे शुभम के साथ एक विवाह समारोह में शामिल होने धनवंतरी नगर आए थे। कार्यक्रम खत्म होने के बाद वे घर लौट रहे थे। रास्ते में उन्होंने पानी खरीदने के लिए एक दुकान के सामने अपनी मोटरसाइकिल रोकी। उसी दौरान वहां पंकज साहू नामक व्यक्ति भी खड़ा था। तभी अचानक एक तेज रफ्तार कार आई और नियंत्रण खोते हुए इन लोगों को टक्कर मार दी। हादसे की तीव्रता इतनी ज्यादा थी कि बाइक सवारों को संभलने का कोई मौका नहीं मिला और वे बुरी तरह घायल हो गए।

नशे में धुत चालक ने बरती लापरवाही

घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। जांच के बाद डॉक्टरों ने पंकज साहू और गोपाल प्रसाद को मृत घोषित कर दिया, जबकि गोपाल के बेटे शुभम की हालत गंभीर बनी हुई है और उसका इलाज जारी है। पुलिस जांच में यह बात सामने आई कि आरोपी चालक शराब के नशे में था और उसने लापरवाहीपूर्वक वाहन चलाया। नगर पुलिस अधीक्षक आशीष जैन ने बताया कि आरोपी को हिरासत में लेकर उसके खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया है।

प्रशासन की सख्ती और लोगों में गुस्सा

इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश देखने को मिल रहा है। लोगों का कहना है कि शहर में तेज रफ्तार और नशे में वाहन चलाने की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं, लेकिन इस पर पर्याप्त नियंत्रण नहीं हो पा रहा है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी है और आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है। प्रशासन ने भी लोगों से अपील की है कि नशे में वाहन चलाने से बचें और ट्रैफिक नियमों का पालन करें, ताकि इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

लेटेस्ट न्यूज़
- Advertisment -

धार्मिक

error: Content is protected !!