Friday, April 18, 2025

फल और सब्जी सहित सभी मंडिया कल से खुलेंगी, जिम, पार्लर और स्पा पांच अगस्त से खुलेंगे

इंदौर। शहर में करीब 10 दिन से बंद पड़ी चोइथराम फल और सब्जी सहित सभी मंडियां शनिवार से खुल जाएंगी। केंद्र सरकार की गाइडलाइन के तहत अनलॉक 3 में जिम, पार्लर और स्पा 5 अगस्त से खुलेंगे, लेकिन रात का कफ्र्यू जारी रहेगा। यह फैसला गुरुवार रात रेसीडेंसी पर हुई आपदा प्रबंधन समूह की बैठक में हुआ। रविवार को राखी के कारण लॉकडाउन से छूट का मामला सदस्यों ने राज्य सरकार पर छोड़ दिया है। 
 
वैसे सूत्र बताते हैं कि सरकार से भी इसकी मंजूरी मिलने की संभावना कम है, क्योंकि भोपाल में पूर्ण लॉकडाउन चल रहा है। कोरोना मरीजों की बढ़ती संख्या के बीच 2 अगस्त से सुपर स्पेशिएलिटी अस्पताल शुरू होगा। कलेक्टर मनीष सिंह के मुताबिक आईसीयू में बेड तेजी से भर रहे हैं, इसलिए यह फैसला लिया है।
 
शहर में गुरुवार को 112 नए मरीज मिले, जबकि एक की मौत हो गई। मरीजों की संख्या बढक़र 7328 हो गई है। इनमें से 5036 ठीक होकर घर जा चुके हैं। 1535 सैंपल की जांच में 1396 निगेटिव आए।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!