सीएम शिवराज के निर्देश पर सहायक पुलिस आयुक्त हुआ निलंबित

भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के निर्देश पर भोपाल के सहायक पुलिस आयुक्त पराग खरे को निलंबित कर दिया गया है। खरे का कुछ दिनों पहले व्यवसायी को धमकाने का वीडियो वायरल हुआ था। इसे लेकर सीएम ने नाराजगी जताई थी।

 

रविवार को गृह विभाग ने खरे के निलंबन का आदेश जारी कर दिया। मुख्यमंत्री चौहान ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। गृह विभाग ने प्रारंभिक जांच के बाद खरे को निलंबित कर पुलिस मुख्यालय में अटैच कर दिया।

 

बता दें, आठ फरवरी को भोपाल के मुख्य रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म के सामने बृजवासी भोजनालय के संचालक अंकित वाजपेयी को धमकाते हुए सहायक पुलिस आयुक्त पराग खरे का वीडियो वायरल हुआ था। इसमें वर्दी में खरे चार सहयोगी पुलिसकर्मियों के साथ अंकित को किराए को लेकर धमकाते हुए नजर आ रहे हैं। अंकित ने दो साल पहले सोहराब और शोएब से किराए पर भोजनालय के लिए जगह ली थी। इनके बीच दो साल से किराए को लेकर विवाद चल रहा था। आठ फरवरी को पराग खरे भोजनालय पहुंचे और अंकित को धमकाते हुए कहा कि उन्होंने 15 लाख रुपये में उक्त मकान खरीद लिया है और अब वे नए मकान मालिक हैं, किराया देना पड़ेगा।

 

वीडियो वायरल होने के बाद मुख्यमंत्री ने नाराजगी जताते हुए कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। प्रारंभिक जांच में शिकायत सही पाई गई और पराग खरे के आचरण को मध्य प्रदेश सिविल सेवा (आचरण) नियम का उल्लंघन पाए जाने पर रविवार को गृह विभाग ने निलंबित कर दिया

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!