CM मोहन यादव ने देखी ‘द साबरमती रिपोर्ट, फिर कहा ये

Author Picture
By Desk Input Published On: November 21, 2024

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने फिल्म ‘द साबरमती रिपोर्ट’ को इतिहास के एक काले अध्याय का पर्दाफाश करने वाली रचना बताया। उन्होंने कहा कि यह फिल्म 2002 में गोधरा रेलवे स्टेशन पर साबरमती ट्रेन में हुई आगजनी की घटना और उसमें मारे गए 59 कारसेवकों की सच्चाई को सामने लाती है, जिसे उस समय गलत तरीके से प्रस्तुत किया गया था। फिल्म वास्तविक तथ्यों पर आधारित है और सत्य को साहस के साथ उजागर करती है।

मुख्यमंत्री ने भोपाल के लेक व्यू अशोका ओपन थियेटर में भाजपा के अन्य जनप्रतिनिधियों और मंत्रिमंडल सहयोगियों के साथ यह फिल्म देखी। इस मौके पर उन्होंने कहा, झूठ की उम्र तब तक होती है, जब तक सच का सामना नहीं होता।

सीएम यादव ने फिल्म की प्रशंसा करते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, आज भोपाल में मंत्रिमंडल के साथियों, भाजपा पदाधिकारियों और फिल्म के मुख्य कलाकारों के साथ ‘The Sabarmati Report’ देखी। फिल्म में सराहनीय भूमिका निभाने वाले सभी कलाकारों को हार्दिक बधाई।

फिल्म को किया कर मुक्त
मुख्यमंत्री ने फिल्म को मध्यप्रदेश में कर मुक्त घोषित करते हुए कहा कि प्रदेश में फिल्म निर्माण के लिए अनेक महत्वपूर्ण स्थान और प्रोत्साहनकारी नीतियां मौजूद हैं। उन्होंने निर्माता और पूरी टीम की सराहना करते हुए कहा कि फिल्म ने 22 साल पुरानी इस घटना की सच्चाई को उजागर करने का साहसिक कार्य किया है।

अन्य नेताओं और कलाकारों के विचार
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और सांसद वीडी शर्मा ने मुख्यमंत्री द्वारा फिल्म को टैक्स फ्री करने के निर्णय की सराहना की।

फिल्म के निर्माता अंशुल मोहन ने सरकार के समर्थन के लिए आभार व्यक्त किया।

नायक विक्रांत मैसी ने कहा कि यह फिल्म आने वाली पीढ़ी को इतिहास की सच्चाई से अवगत कराती है।

प्रोड्यूसर एकता कपूर ने कहा कि उन्होंने इतिहास के इस महत्वपूर्ण अध्याय को उजागर करने का प्रयास किया है।

अभिनेत्री राशि खन्ना ने मध्यप्रदेश को फिल्म निर्माण का प्रमुख केंद्र बताते हुए कहा कि भोपाल, खजुराहो और पचमढ़ी जैसे स्थान फिल्म निर्माण के लिए आदर्श हैं।

फिल्म प्रदर्शन के दौरान प्रदेश सरकार के कई मंत्री, सांसद, विधायक और बड़ी संख्या में नागरिक मौजूद थे।