शादियों में कम लोग ही उपस्थित हो सकेंगे, होली पर नहीं निकलेंगे जुलुस,कोरोना की हुई नई गाइडलाइन जारी

Author Picture
By Sharma Published On: March 23, 2021

भोपाल। कोरोना के बढ़ते प्रभाव के कारण राज्य सरकार ने कोरोना की नई गाइडलाइन जारी किया है। शिवराज सरकार के फैसले के मुताबिक अब कम लोगों की उपस्थिति में शादी कराने, नए सिरे से जिलों सख्ती बरतने, होली पर जुलूस नहीं निकालने की सख्त हिदायत दी गई है।

इंदौर-भोपाल समेत 11 जिलों में होली पर गैर-जुलूस नहीं निकलेंगे। वहीं जहां रोजाना 20 से अधिक कोरोना के केस मिल रहे हैं वहां नए सिरे से सख्ती के आदश दिए हैं। वहीं जहां मामले 20 से कम है, वहां के लिए जिलास्तरीय कमेटी फैसला लेगी।

बता दें कि मध्यप्रदेश में 22 मार्च को कोरोना के 1348 नए मरीज मिले। बीते 24 घंटे में 2 मरीजों की मौत हो गई। वहीं 754 मरीज स्वस्थ हुए। प्रदेश में अब एक्टिव मरीजों की संख्या 8592 है। मध्यप्रदेश में अब तक 2 लाख 77 हजार 75 लोग संक्रमित हुए हैं, जबकि अब तक 3908 लोगों की कोरोना से मौत हो गई है।