G-LDSFEPM48Y

MP में बड़ी साजिश नाकाम, गणतंत्र दिवस से पहले मिला भारी विस्फोटक

दमोह। पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक कार से भारी मात्रा में विस्फोटक जब्त किया है. जब्त विस्फोटकों से बड़ा धमाका किया जा सकता था. पुलिस को सूचना मिली थी कि एक कार में विस्फोटक ले जाया जा रहा है. कार की तलाशी लेने पर पुलिस को डायनामाइट, ब्लास्टिंग मशीन और अन्य विस्फोटक सामग्री मिली. पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि ये विस्फोटक कहां से लाए गए थे और इनका इस्तेमाल किस लिए किया जाना था. इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है.

गणतंत्र दिवस से पहले बड़ी साजिश नाकाम
दरअसल, देशभर में गणतंत्र दिवस की तैयारियां चल रही हैं और देश जश्न मनाने के लिए तैयार है. इसी बीच एमपी के दमोह से बड़ी खबर है जहां पुलिस ने भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री के साथ विस्फोटक उपकरण भी जब्त किए हैं. जब्त किए गए विस्फोटक बड़े धमाके के साथ-साथ बड़ी तबाही मचाने के लिए काफी थे लेकिन किसी बड़ी घटना से पहले ही दमोह पुलिस ने अपराधियों के हौसले पस्त कर दिए हैं.

कार में मिला विस्फोटक का जखीरा
गणतंत्र दिवस से पहले दमोह पुलिस सजग और सतर्क है. सरकार और सुरक्षा एजेंसियों के निर्देश के बाद लगातार चेकिंग अभियान भी चला रही है. इसी बीच पुलिस को सूचना मिली कि एक कार में भारी मात्रा में विस्फोटक ले जाया जा रहा है. घेराबंदी की गई और पुलिस कार तक पहुंच गई. जब कार की तलाशी ली गई तो पुलिसकर्मी हैरान रह गए क्योंकि उसमें विस्फोटक सामग्री थी और इतनी सामग्री थी कि पूरा शहर हिल सकता था. कार को जब्त कर थाने लाया गया जहां कार से बरामद सामग्री में 600 सेल डायनामाइट, तीन बंडल रस्सी, एक ब्लास्टिंग मशीन, दस कैप, दो बिट और एक लोहे की रॉड शामिल है.

पुलिस ने समय रहते कर दिया खुलासा
जानकारों के मुताबिक इतनी विस्फोटक सामग्री बड़ा धमाका करने के लिए काफी है. जिस कार से ये सब बरामद हुआ उसमें सागर जिले के दो आरोपी घूम रहे थे. इतनी बड़ी मात्रा में विस्फोटक मिलने से सनसनी फैल गई है. पुलिस भी हैरान है कि आखिर पकड़े गए आरोपियों की मंशा क्या थी. फिलहाल दोनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है. इलाके की डीएसपी के मुताबिक गणतंत्र दिवस से पहले गहन जांच के नतीजे में ये उपलब्धि हासिल हुई है. पुलिस ने इस मामले को काफी गंभीरता से लिया है और किसी अप्रिय घटना से पहले ये सब जब्त कर लिया गया है. पुलिस ये पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आखिर ये सारी विस्फोटक सामग्री कहां से आई और आरोपियों के क्या कनेक्शन हैं.

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!