Saturday, April 19, 2025

चुनाव रंजिश के चलते BJP नेता की गोली मारकर हत्या

जबलपुर। जबलपुर जिले के मझौली थाना के लुहारी गांव में भाजपा नेता की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना रंगपंचमी की देर रात की बताई जा रही है। मझौली पुलिस ने इस मामले में 4 लोगों को हिरासत में लिया है। हत्या की यह वारदात सरपंच चुनाव की रंजिश और जमीन पर कब्जे को लेकर हुई है।

 

 

पुलिस के मुताबिक भारतीय जनता पार्टी के नेता कंचन यादव (50) रंगपंचमी त्यौहार पर रविवार रात लुहारी गांव में कुछ लोगों के यहां बैठने गए हुए थे। घर में बैठने के बाद वे जैसे ही अपनी गाड़ी पर सवार होकर घर के लिए रवाना हो गए। कुछ ही दूरी पर खड़े 10 से 12 हमलावरों ने उनकी गाड़ी को रोककर सामने फायरिंग कर दी। फायरिंग में कंचन यादव की सीने में और कमर में गोलियां लगी। खून से लथपथ कंचन यादव को आनन-फानन में गाड़ी से इलाज के लिए जबलपुर ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

 

गाड़ी में बैठे अन्य लोगों ने हमलावरों को पकड़ लिया। इस बीच दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई हुई, जिसमें तीन लोग घायल हुए हैं। भाजपा नेता के भतीजे राहुल यादव ने बताया हत्या सरपंच चुनाव की पुरानी रंजिश और जमीन को लेकर को गई हैं। गांव में शासकीय भूमि को कुछ समय पहले प्रशासन द्वारा कब्जा मुक्त कराया गया था, जिसे लेकर दूसरा पक्ष नाराज था। फिलहाल पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में ले लिया है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!