Home प्रदेश मंत्रिमंडल का शपथ ग्रहण समारोह आज,3 मंत्री होगे प्रमोट,ये 15 नए मंत्री...

मंत्रिमंडल का शपथ ग्रहण समारोह आज,3 मंत्री होगे प्रमोट,ये 15 नए मंत्री लेंगे शपथ

जयपुर। राजस्थान में कैबिनेट फेरबदल को लेकर चली आ रही सचिन पायलट की नाराजगी दूर हो गई है। रविवार शाम होने वाले अशोक गहलोत कैबिनेट फेरबदल से पहले सचिन पायलट ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की और पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के फैसले के प्रति संतोष जताया और आगामी चुनावों में फिर से पार्टी की सरकार बनाने के लिए मिलकर प्रयास करने की बात कही। अशोक गहलोत कैबिनेट के सभी मंत्रियों ने इस्तीफा दे दिया और रविवार शाम चार बजे राजभवन में होने वाले शपथ ग्रहण समारोह में 15 विधायक मंत्रीपद की शपथ लेंगे। इनमें 11 कैबिनेट और चार राज्य मंत्री होंगे। राजस्थान सीएम ऑफिस से मिली सूचना के अनुसार, कैबिनेट मंत्री के रूप में हेमाराम चौधरी, रामलाल जाट, महेंद्रजीत मालवीय, विश्वेंद्र सिंह, महेश जोशी, रमेश मीणा, भजनलाल जाटव, ममता भूपेश, टीकाराम जूली, शकुंतला रावत और गोविंद राम मेघवाल शपथ लेंगे। इसी तरह विधायक जाहिदा खान, राजेंद्र गुढ़ा, मुरारीलाल मीणा और बृजेंद्र ओला राज्य मंत्री के रूप में शपथ लेंगे।

 

सचिन पायलट ने कहा, आज नए मंत्री शपथ लेने जा रहे हैं। पार्टी और नेतृत्व द्वारा उठाया गया कदम पूरे राज्य में सकारात्मक संदेश दे रहा है। हमने इस मुद्दे को बार-बार उठाया था। मुझे खुशी है कि पार्टी, आलाकमान और राज्य सरकार ने इसका संज्ञान लिया। उन्होंने कहा, नई कैबिनेट में 4 दलित मंत्री शामिल होना यह एक संदेश है कि AICC, राज्य सरकार और पार्टी दलितों, पिछड़े और गरीबों के लिए प्रतिनिधित्व चाहती है। लंबे समय से हमारी सरकार में दलित प्रतिनिधित्व नहीं था, अब इसकी भरपाई हो गई है और उन्हें अच्छी संख्या में शामिल किया गया है।

 

सचिन पायलट ने कहा कि कांग्रेस में कोई गुटबाजी नहीं है। हमारा एक ही गुट है और वो है – सोनिया, राहुल और प्रियंका का गुट। हम सब उसी के सदस्य हैं। सभी मिलकर 2023 के चुनावों में कांग्रेस को हराएंगे।

 

राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र रविवार को जयपुर पहुंच रहे हैं। इससे पहले कहा गया था कि राज्यपाल के जयपुर लौटने के बाद शाम 4 बजे शपथ ग्रहण समारोह हो सकता है। राजस्थान के शिक्षा मंत्री पद से इस्तीफा देने वाले गोविंद सिंह डोटासरा ने राज्य मंत्रिमंडल में फेरबदल की अटकलों पर बात की थी। उन्होंने कहा था कि राजस्थान कांग्रेस में कोई खेमेबाजी नहीं है और यह मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का विशेषाधिकार है कि वह कैसे मंत्रिमंडल का पुनर्गठन करते हैं। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि राजस्थान कैबिनेट में राजनीतिक नियुक्तियां जल्द ही होंगी। मंत्री पद से अपने इस्तीफे पर गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा, यह सच नहीं है कि मैं अपना इस्तीफा सौंपने से नाखुश हूं। मैं पहले भी अपना इस्तीफा देने की पेशकश कर चुका हूं।

error: Content is protected !!
Exit mobile version