Friday, April 18, 2025

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के काफिले का वाहन ऑटो से टकराया, तीन घायल

राजगढ़, मध्य प्रदेश: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के काफिले का एक वाहन रविवार को राजगढ़ जिले के सारंगपुर में हाईवे पर एक ऑटो से टकरा गया, जिसमें ऑटो में सवार तीन लोग घायल हो गए। घायलों में एक 13 वर्षीय बच्चे को गंभीर चोटें आईं, जिसे तत्काल सारंगपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के दौरान, एसपी आदित्य मिश्रा और प्रभारी कलेक्टर महिप किशोर तेजस्वी भी मुख्यमंत्री के काफिले के साथ थे, जिन्होंने घायल बच्चे को खुद अस्पताल पहुंचाया और उसके इलाज की व्यवस्था की।

रविवार को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव भोपाल से शाजापुर जा रहे थे। उनके काफिले के वाहनों में से एक ने राजगढ़ जिले के सारंगपुर में हाईवे पर एक ऑटो को टक्कर मार दी। ऑटो में सवार परिवार, जिसमें चालक आरिफ, उनकी पत्नी, और दो बच्चे शामिल थे, हादसे का शिकार हो गए। हादसे में आरिफ की पत्नी और एक बच्चे को मामूली चोटें आईं, जबकि 13 वर्षीय आमीन को कमर और पैर में चोटें आईं।

घटना के तुरंत बाद, प्रभारी कलेक्टर महिप किशोर तेजस्वी और एसपी आदित्य मिश्रा घायल बच्चे को अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टरों ने बताया कि बच्चे को मामूली चोटें आई हैं और उसका इलाज चल रहा है। एसपी आदित्य मिश्रा ने कहा, “हादसे में किसी को भी गंभीर चोट नहीं आई है और सभी घायलों को प्राथमिक उपचार दिया गया है।”

घटना की सूचना मिलते ही राज्य मंत्री गौतम टेटवाल भी घायलों से मिलने अस्पताल पहुंचे। उन्होंने घायल परिवार से मुलाकात की, उनका हाल-चाल जाना और कहा, “चिंता न करें, सरकार आपके साथ है। हम आपके इलाज का पूरा ध्यान रखेंगे।” मंत्री ने घायल परिवार को 50,000 रुपए की सहायता राशि का चेक भी सौंपा और ऑटो की मरम्मत का खर्च उठाने का वादा किया।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने भी घटना की जानकारी ली और घायल बच्चे की कुशलता के बारे में पूछताछ की। उन्होंने सुनिश्चित किया कि बच्चे को उचित इलाज मिले और उसकी हालत जल्द ही बेहतर हो।

हादसे की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में लोग अस्पताल में इकट्ठा हो गए। स्थानीय लोगों में हादसे को लेकर चिंता और सहानुभूति देखी गई।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!