G-LDSFEPM48Y

CM शिवराज ने हितग्राहियों को लेकर किया ये बड़ा ऐलान

भोपाल। मध्य प्रदेश में केंद्र और राज्य सरकार की हितग्राही मूलक योजनाओं का लाभ सभी पात्र हितग्राहियों को दिलवाया जाएगा। इसके लिए प्रदेश में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस 17 सितंबर से विशेष अभियान प्रारंभ किया जाएगा। इसमें प्रत्येक पंचायत और वार्ड स्तर पर शिविर लगाए जाएंगे। यह दो चरणों में होंगे। पहले चरण में पात्र व्यक्तियों के आवेदन लिए जाएंगे और दूसरे चरण में उन्हें स्वीकृति प्रदान की जाएगी।

 

कैबिनेट बैठक के पहले मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सभी मंत्रियों और जिला अधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग कर अभियान की रूपरेखा बताई। उन्होंने कहा कि इस विशेष अभियान में केंद्र और राज्य सरकार की सभी महत्वपूर्ण योजनाओं को शामिल किया जाएगा। इसमें यह सुनिश्चित किया जाएगा कि कोई भी पात्र हितग्राही योजना के लाभ से वंचित न रहे। अभियान के पहले चरण में ग्राम पंचायत और वार्ड स्तर पर शिविर लगाकर ऐसे हितग्राहियों का चुनाव किया जाएगा, जो किसी हितग्राहीमूलक योजना के अंतर्गत पात्र हैं लेकिन उन्हें अब तक लाभ नहीं मिला है।

 

इनके आवेदन का दूसरे चरण के शिविर में निराकरण किया जाएगा। अभियान की निगरानी के लिए पोर्टल बनाया जाएगा। उन्होंने मंत्रियों को विभागीय समीक्षा करके हितग्राही मूलक योजनाओं की जानकारी एकत्र करने के निर्देश दिए और अधिकारियों से कहा कि वे क्रियान्वयन की तैयारी कर लें।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!