Home प्रदेश सीएम शिवराज ने कोरोना की तीसरी लहर को लेकर कही ये बड़ी...

सीएम शिवराज ने कोरोना की तीसरी लहर को लेकर कही ये बड़ी बात

सागर। सीएम शिवराज पुलिस लाइन स्थित हेलीपैड से सीधा बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज पहुंचे। जहां उन्होंने बीएमसी के विभिन्न वार्डों का निरीक्षण किया। खासकर बीएमसी के कोविड वार्डों की उन्होंने बारीकी से जानकारी ली। सीएम ने कहा कि हमारी तैयारी पूरी है। हम प्रयास कर रहे हैं कि कोविड की तीसरी लहर न आने पाए। इसके लिए सबसे पहला कदम हमने वैक्सीनेशन को लेकर उठाया था। प्रदेश में 94 प्रतिशत लोगों ने पहला डोज लगवा लिया है, जबकि 75 प्रतिशत लोगों ने दोनों डोज पूरे हो चुके हैं। हम कोविड की तीसरी लहर की पूरी तैयारी में लगे हैं। बीएमसी की बात करें तो यहां पर मैंने व्यवस्थाएं देखीं हैं। यहां पर 571 आईसीयू बैड तैयार हैं, बच्चों के लिए 42 बेडों की व्यवस्था है, जिसमें से 14 तैयार हैं। वहीं 72 वेंटीलेटर की व्यवस्था भी पूरी है। भगवान न करे इन सबकी हमे जरूरत पड़े। हम अनुभव के आधार पर और भी व्यवस्थाओं में लगे हैं।
 
 
सागर। बस स्टैंड स्थित दीनदयाल चौक से तिली प्रस्तावित कोरीडोर व तालाब के निर्माण कार्यों का निरीक्षण करने के लिए सीएम शिवराज और दोनों मंत्री गोविंद सिंह राजपूत व भूपेंद्र सिंह तालाब में बारीकी से निरीक्षण करते दिखे। इस दौरान स्मार्ट सिटी में निर्माण कार्यों पर सवाल उठाने वाले मंत्री गोपाल भार्गव तालाब के अंदर नहीं गए।

वहीं जब तालाब के निरीक्षण के बाद जब सीएम तालाब के बीच बनाए गए मंच की ओर जाने लगे तो उन्होंने कार से ही गोपाल भार्गव को इशारा करते हुए मंच पर आने के लिए बुलाया। वहीं तालाब के कार्यों का निरीक्षण करते सीएम को देख नगर निगम आयुक्त व स्मार्ट सिटी सीईओ तालाब में दौड़ते हुए नजर आए।

error: Content is protected !!
Exit mobile version