CM-helpline में लंबित मामलों को लेकर लापरवाह अधिकारियों को सीएम की फटकार

भोपाल। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने मंगलवार को समाधान ऑनलाइन और सीएम हेल्प लाइन के लंबित मामलों को लेकर जमकर नाराजगी जताई। उन्होंने धार जिले में किसानों से खरीदे चने की राशि का तीन साल से भुगतान नहीं होने पर जांच के आदेश दिए। किसानों को भुगतान नहीं होने पर अफसरों को फटकार के साथ ही तीन दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को कहा।

इसकी जांच सहकारिता रजिस्ट्रार करेंगे। समाधान ऑनलाइन में लापरवाही पर 16 अफसर-कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई होगी।मुख्यमंत्री ने बैठक में कहा कि समाधान ऑनलाइन और सीएम हेल्प लाइन में जनता से जुड़े किसी भी काम में देरी नहीं होना चाहिए।

लंबित आवेदनों के निराकरण के लिए जिला स्तर पर समीक्षा हो। जनता से जुड़ी आवश्यक सेवा में देरी पर दोषी लोगों पर दंडात्मक कार्रवाई होगी। ये निर्देश दिए कि प्राप्त शिकायतों को निराकरण के पूर्व बंद करने की प्रवृत्ति अनुचित है। शिकायत बिना निराकरण के बंद नहीं की जाए।

धार जिले के राजाराम को 2018 से चने की फसल का भुगतान नहीं हुआ। मौके पर ही 48,400 रु. का भुगतान किया गया। मामले में कंप्यूटर ऑपरेटर समेत तीन कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की गई।
जबलपुर के आर्यांश मिश्रा ने ज्ञानगंगा इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी एंड साइंस में बीटेक प्रथम सेमिस्टर का रिजल्ट नहीं आने पर आवेदन दिया था। वहीं पर फॉर्म भरने की मंजूरी दी गई। महाविद्यालय प्रबंधन को नोटिस दिया गया

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!