Home प्रदेश ग्वालियर ग्वालियर में दिल्ली जैसा वायु प्रदूषण , पाठकों पर अभी भी नहीं रोक 

ग्वालियर में दिल्ली जैसा वायु प्रदूषण , पाठकों पर अभी भी नहीं रोक 

Delhi's air pollution in Gwalior,
ग्वालियर | मध्यप्रदेश  में वायु प्रदूषण दिल्ली की तरह बढ़ गया है। मंगलवार रात में ग्वालियर शहर की हवा इतनी प्रदूषित हो गई कि एयर क्वालिटी इंडेक्स 410 के पार पहुंच गया था। इंडेक्स का इस स्तर तक पहुंचना सभी की सेहत के लिए गंभीर खतरा है। इंडेक्स को उच्च स्तर तक पहुंचे 15 घंटे से अधिक का समय बीत गया है। तब भी पटाखों को जलाने पर रोक नहीं लगाई गई है। 
 
 
 
जबकि नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल सोमवार को अपने एक और आदेश में कह चुका है कि जहां प्रदूषण अधिक है TI वहां तत्काल रोक लगाई जाए। एनजीटी ने नवंबर 2019 के एयर क्वालिटी इंडेक्स को आधार बनाने की बात कही है। भोपाल में राहत सोमवार की तुलना में मंगलवार व बुधवार सुबह भोपाल को प्रदूषण से थो  सी राहत मिली है।
ये भी पढ़े : मंदिर में नमाज और मस्जिद में हनुमान चालीसा पढ़ना, पड़ा 4 युवक पर भरी
यहां सूचकां क 305 से घटकर 250 पर आ गया है लेकिन हवा में धूल के कण, धुआं का स्तर बना हुआ है। प्रदूषण से यह खतरा प्रदूषण से कैंसर जैसी बीमारियों का खतरा बढ़ जाता है। कोरोना की मार झेल चुके लोगों के फेफड़ो पर भी विपरित असर पड़ता है। अस्थमा, दमा, श्वास व त्वचा संबंधी बीमारियों से पीड़ित मरीज परेशान होते हैं।
Daily Update के लिए अभी डाउनलोड करे : MP samachar का मोबाइल एप
error: Content is protected !!
Exit mobile version