27.8 C
Bhopal
Sunday, March 9, 2025

महाकाल लोक जैसा होगा एकात्म धाम, CM ने दिए विकास के निर्देश

Must read

भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने समत्व भवन में आयोजित एक महत्वपूर्ण बैठक में एकात्म धाम और ओंकारेश्वर के विकास पर वरिष्ठ अधिकारियों से चर्चा की। इस बैठक में मुख्यमंत्री ने ओंकारेश्वर को धार्मिक और आध्यात्मिक पर्यटन का प्रमुख केंद्र बनाने के लिए आवश्यक निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि एकात्म धाम में शिव पंचायतन मंदिर परिसर का विकास महाकाल लोक की तर्ज पर किया जाए। उन्होंने ओंकारेश्वर में आदि शंकराचार्य की विशाल प्रतिमा के आसपास के क्षेत्र के समग्र विकास के लिए कार्य करने का निर्देश दिया। इसके साथ ही, उन्होंने कहा कि ओंकारेश्वर में बाल्यकाल में आदि शंकराचार्य ने निवास किया था, और उनकी शिक्षाएं आज भी प्रासंगिक हैं।

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि 2028 तक ओंकारेश्वर को उज्जैन की तरह श्रद्धालुओं और पर्यटकों का प्रमुख आकर्षण स्थल बनाना चाहिए। इसके लिए सभी प्रयास किए जाएं। ओंकारेश्वर का धार्मिक और आध्यात्मिक पर्यटन में विशेष स्थान है, और यहां सुविधाओं के विकास से श्रद्धालुओं और पर्यटकों की संख्या बढ़ेगी। उन्होंने आस्था स्थल में मंदिर निर्माण को प्रदेश की विशेष पहचान के रूप में प्रस्तुत किया।

मुख्यमंत्री ने यह सुनिश्चित करने के लिए निर्देश दिए कि एकात्म धाम और ओंकारेश्वर तक आने-जाने के रास्तों और प्रस्तावित रोप-वे की व्यवस्था को समय-सीमा में पूरा किया जाए।

यह भी पढ़िए : CM मोहन की सुरक्षा में हुआ बड़ा बदलाव, जानिए क्या है नया

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest News

error: Content is protected !!