Saturday, April 19, 2025

बीजेपी के पूर्व सह संगठन महामंत्री भगवतशरण माथुर का निधन

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी मध्य प्रदेश के पूर्व सह संगठन महामंत्री आदरणीय भगवतशरण माथुर जी का मंगलवार को निधन हो गया। उनके निधन की खबर से समूचे भाजपा परिवार में शोक व्याप्त हो गया । मप्र के सीएम शिवराज सिंह चौहान और मध्‍य प्रदेश भाजपा के अध्‍यक्ष वीडी शर्मा ने उनके निधन पर शोक व्‍यक्‍त किया है। माथुर का पार्थिव शरीर दोपहर 3 बजे तक भाजपा कार्यालय भोपाल पर अंतिम दर्शनों के लिए रखा जाएगा

 

भगवत शरण माथुर का जन्म 13 अप्रैल 1951 को ग्राम तलेन जिला राजगढ़ मध्यप्रदेश में हुआ था। भगवत शरण 1975 में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रचारक बने। बालासाहेब देवरस, सुदर्शन, बाबासाहेब नातू और कुशाभाऊ ठाकरे जैसे मूर्धन्य व्यक्तियों के साथ उन्होंने कार्य किया। वह उज्जैन ,शाजापुर और रतलाम जिलों में जिला प्रचारक रहे ।

 

माथुर 1994 से भारतीय जनता पार्टी के कार्य में जुट गए । वह मध्य प्रदेश भारतीय जनता पार्टी के सह संगठन महामंत्री तथा हरियाणा में संगठन मंत्री रहे। आपातकाल के दौरान उन्हें 19 महीने का कारावास हुआ। माथुरजी संगठन के लिए संपूर्ण समर्पण के साथ कार्य करने वाले व्यक्तित्व थे।

 

उन्होंने समाज हित में अपनी पैतृक संपत्ति श्री नर्मदे हर सेवा न्यास की स्थापना के लिए दान कर दी। यह न्यास वनवासी क्षेत्रों में समाज सेवा के कई प्रकल्प निशुल्क चला रहा है ।आप अनुसूचित जाति और जनजाति मोर्चा एवं सहकारिता प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय संगठन भी रहे। उनकी अंत्येष्टि 15 दिसंबर को अपरान्ह 3 बजे भोपाल में होगी।

भोपाल भाजपा जिला अध्‍यक्ष सुमित पचौरी ने बताया कि मध्य प्रदेश भाजपा के पूर्व सह संगठन महामंत्री भगवत शरण माथुर के निधन के कारण भोपाल जिला कार्यसमिति की 15 दिसंबर को होने वाली बैठक निरस्त की जा रही है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!