पूर्व मंत्री उषा ठाकुर ने फ्री वैक्सीन डोज को लेकर,कही यह बड़ी बात

भोपाल |  मध्य प्रदेश वैक्सीनेशन में लगातार रिकार्ड बना रहा इंदौर अब 100 फीसदी वैक्सीनेशन की ओर कदम बढ़ा चुका है। अब तक इंदौर में 75 फीसदी से ज्यादा लोगों को पहला डोज लग चुका है। केंद्र सरकार सभी को फ्री वैक्सीन दे रहा है। ऐसे में वैक्सीनेशन करवाने वालों को लेकर अब प्रदेश की मंत्री उषा ठाकुर ने एक अजीबोगरीब बयान दिया है।

उनका कहना है कि जिन्होंने वैक्सीन के दोनों डोज लगवा लिए हैं। उन्हें पीएम केयर फंड में 500 रुपए डोनेट करना चाहिए, क्योंकि एक डोज की कीमत 250 रुपए है। ऐसे में सक्षम व्यक्ति दो डोज के हिसाब से यह रुपए जमा करवाएं।मंत्री ठाकुर ने अपने बयान में कहा कि कोविड की विसंगतियों की वजह से सब व्यवस्थाएं प्रभावित हुई हैं।

मैं आप सभी से क्रमबद्ध प्रार्थना करना चाहती हूं कि यदि प्रभु ने हमें सक्षम और समर्थ बनाया है, तो जो वैक्सीन हमें लगी है। एक डोज 250 रुपए का है। हम चाहते हैं कि जिन्हें दोनों डोज लग चुके हैं। वे सभी एक डोज के 250 रुपए के मान से 500 रुपए पीएम केयर्स फंड में अवश्य डालें। मैंने भी इस अभियान की शुरुआत की है। सक्षम और समर्थ व्यक्ति यह अवश्य करें।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!