सोशल मीडिया पर हुई दोस्ती, फिर प्रेमी ने प्रेमिका को बंधक बनाकर किया रेप

ग्वालियर। ग्वालियर में एक बार फिर सोशल मीडिया की दोस्ती का बुरा अंत हुआ है। 6 महीने पहले सोशल मीडिया पर दोस्ती फिर फोन पर बात और प्यार हुआ। बॉयफ्रेंड ने मिलने बुलाकर बंधक बनाया और किया रेप। जब युवती गर्भवती हो गई तो प्रेमी ने उसे फिर मिलने बुलाया। यहां उसके फुफेर भाई की मदद से जबरदस्ती गर्भ,पात के लिए टेबलेट खिला दी। घटना नाका चन्द्रवदनी इलाके में एक बस की है। बस में ही दुष्कर्म किया गया है। आरोपी बस पर काम करता है। जब वह शादी से भी मुकर गया तो पीड़ित युवती ने झांसी रोड थाने पहुंचकर शिकायत की। पुलिस ने तत्काल मामला दर्ज कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

 

 

 

बुंदेलखंड के टीकमगढ़ निवासी 22 वर्षीय प्रेरणा (बदला हुआ नाम) ग्वालियर मंे कुछ समय पहले पढ़ाई करने आई थी। वह परिवार के साथ किराए पर रहती है। पिता मजदूरी करते हैं। छह माह पूर्व उसकी दोस्ती सुरेन्द्र गुर्जर से सोशल मीडिया के एक प्लेटफार्म पर हुई थी। इसके बाद एक दूसरे का मोबाइल नंबर लेकर बातचीत होने लगी। दोस्ती होने के बाद सुरेन्द्र ने उसे मिलने बुलाया और उसके आने पर प्रेम का इजहार किया। इसके बाद उसके साथ धमकाकर दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। युवती ने वापस जाने का प्रयास किया तो आरोपी ने उसे बंधक बनाकर रखा और उसका शोषण किया। इसके बाद उससे शादी का वादा कर जाने दिया। यहां से जाने के बाद युवती को पता लगा कि वह गर्भवती हो गई है और उसने इसकी जानकारी सुरेन्द्र को दी तो उसने उसे शादी की बात घर वालों से करने की कहकर बुलाया।

 

 

जब युवती सुरेन्द्र से मिलने पहुंची तो वह उसे लेकर अपने फुफेरे भाई के कमरे पर पहुंचा। यहां पर बंधक बनाकर जबरन उसे एक टेबलेट खिलाई। जिसके बाद उसका गर्भपात हो गया और जब तक बंधक बनाकर रखा जब तक उसके गर्भपात की पुष्टि नहीं हो गई। इसके बाद उसे धमकाकर भगा दिया। गर्भपात होने के बाद जब युवती ने शादी के लिए कहा तो सुरेन्द्र ने उससे शादी करने से मना कर दिया और धोखे व शोषण का शिकार पीड़ित युवती थाने पहुंची और मामले की शिकायत की। पुलिस ने पीड़ित युवती की शिकायत पर मामला दर्ज कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। अभी उनसे घटना के संबंध में पूछताछ की जा रही है।एएसपी शहर मृगांकी डेका ने बताया कि युवत की शिकायत पर दुष्कर्म व गर्भपात कराने का मामला दर्ज कर दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। युवती व आरोपियों के मेडिकल कराए जा रहे हैं। आरोपियों से पूछताछ भी जारी है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!