भोपाल। मऊगंज हिंसा के 4 दिन बाद सरकार ने सख्त कार्रवाई करते हुए एसपी रसना ठाकुर और कलेक्टर अजय श्रीवास्तव को हटा दिया है। मऊगंज का नया कलेक्टर संजय कुमार जैन और नया पुलिस अधीक्षक दिलीप कुमार सोनी को नियुक्त किया गया है। यह कदम उस हिंसा के बाद उठाया गया, जिसमें एक एएसआई की हत्या हुई थी।
हिंसा के बाद अफसरों पर गिरी गाज
मऊगंज में हुई हालिया हिंसा के बाद सरकार ने कड़ी कार्रवाई की है। मऊगंज के कलेक्टर अजय श्रीवास्तव और एसपी रसना ठाकुर पर गाज गिरते हुए इन्हें हटा दिया गया। एसपी रसना ठाकुर को पुलिस मुख्यालय भेजा गया, जबकि कलेक्टर अजय श्रीवास्तव को हटाकर संजय कुमार जैन को मऊगंज का नया कलेक्टर नियुक्त किया गया। इसके अलावा मऊगंज की पुलिस कमान दिलीप कुमार सोनी को सौंप दी गई। यह कदम उस हिंसा के बाद उठाया गया, जिसमें एक एएसआई की जान चली गई थी। देर रात की गई इस प्रशासनिक कार्रवाई ने इलाके में नया माहौल बना दिया है।
घटना का पूरा विवरण
मऊगंज जिले के शाहपुरा थाना क्षेत्र के गड़रा गांव में आदिवासी परिवार ने एक युवक को बंधक बना कर मारपीट की थी। जब पुलिस की टीम मौके पर पहुंची, तो आदिवासियों ने उन पर जानलेवा हमला कर दिया। इस हमले में एएसआई रामचरण गौतम की मौत हो गई और बंधक बनाया गया युवक, सनी द्विवेदी भी मारा गया। घटना के बाद गड़रा गांव में धारा 163 लागू कर दी गई और आसपास के जिलों से भारी पुलिस बल बुलाकर गांव में तैनात किया गया था।
यह भी पढ़िए : गॉल ब्लैडर की पथरी को दूर करें, इन 8 सुपर फूड्स के साथ