الرئيسيةएमपी समाचारकोरोना काल में अतिथि शिक्षक हैं परेशान, ग्वालियर सांसद से शिक्षकों ने...

कोरोना काल में अतिथि शिक्षक हैं परेशान, ग्वालियर सांसद से शिक्षकों ने की नियमित करने की मांग

शिवपुरी :- करैरा अतिथि शिक्षकों को नियमित करने एवं मई जून का वेतन प्रदाय कराने बाबत एक ज्ञापन अतिथि शिक्षक द्वारा करैरा प्रवास पर आए क्षेत्रीय सांसद विवेक शेजवलकर को सभी शिक्षकों ने उपस्थित होकर राम राजा गार्डन में ज्ञापन सौंपा ज्ञापन में अतिथि शिक्षक विगत 12 वर्षों से समस्त शासकीय विद्यालयों में अल्प मानदेय पर शिक्षण कार्य का दायित्व निर्वहन कर रहे हैं।


लंबे समय से अतिथि शिक्षक नियमित किए जाने की मांग कर रहे हैं। शिक्षकों को माह जुलाई-अगस्त में जॉइनिंग देकर माह अप्रैल में हटा दिया जाता है। जो कि उचित नहीं है शासन के लिए विगत वर्षों से सेवा दे रहे अतिथि शिक्षक वर्तमान में कोरोना वायरस संक्रमण कोविड-19 के समय आर्थिक तंगी से गुजर रहे हैं। जबकि शासन का आदेश था कि किसी का रोजगार लॉकडाउन में नहीं छीना जाएगा।

अतः महोदय जी से निवेदन है कि निम्न बिंदुओं के अनुसार कार्रवाई करने की कृपा करें। जिस संस्था में जो अतिथि शिक्षक कार्यरत है वहा पर उसी अतिथि शिक्षक को रखा जाए एवं जो अतिथि शिक्षक किसी कारण बाहर हो गए हैं उनको भी द्वारा रखा जाएं। अतिथि शिक्षकों को 12 माह का सेवा काल एवं जो अतिथि शिक्षक 3 वर्षों अथवा 200 दिवस का अनुभव प्राप्त कर चुके हो शिक्षकों को नियमित किया जाए।

अतिथि शिक्षकों की विभागीय परीक्षा लेकर नियमित किया जावे। मध्य प्रदेश के अतिथि शिक्षकों को अन्य राज्यों की तरह 62 वर्ष की आयु तक सेवा ली जावे। सांसद जी से यही मांग करते हुए ज्ञापन सौंपा ज्ञापन देने वालों में अध्यक्ष उमेश सिंह रावत, संदीप गेडा, साहिद वेग, सुनील सैन, राकेश जोनवार , संतोष सूत्रकार, नीरज जैन, कांति मोहन बंशकार आदि करीब 200 शिक्षकों ने ज्ञापन सौंपा।

RELATED ARTICLES

ترك الرد

من فضلك ادخل تعليقك
من فضلك ادخل اسمك هنا

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!