लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, बिजली कंपनी का कर्मचारी रिश्वत लेते रंगेहाथ पकड़ा

Author Picture
By Desk Input Published On: November 19, 2024

इंदौर। लोकायुक्त पुलिस ने इंदौर में बिजली कंपनी के कर्मचारी जगदीश बरौनिया को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। आरोपी ने सोलर वेंडर की फाइल को आगे बढ़ाने के बदले रिश्वत की मांग की थी।

लोकायुक्त पुलिस के अनुसार, दीपक हार्डिया ने इस मामले में शिकायत की थी। हार्डिया सीताराम रिन्यूएबल एनर्जी में वेंडर के रूप में कार्यरत हैं और सुदामा नगर में रहते हैं। हार्डिया ने आरोप लगाया कि बिजली कंपनी में बाबू के पद पर तैनात जगदीश बरौनिया ने कंपनी के ग्राहक मेघराज जायसवाल के घर पर सोलर प्लांट के नेट मीटर की फाइल आगे बढ़ाने के लिए 2,000 रुपये की रिश्वत मांगी थी। इसके बाद हार्डिया ने लोकायुक्त पुलिस से शिकायत की।

लोकायुक्त पुलिस के डीएसपी आरडी मिश्रा, निरीक्षक प्रतिभा तोमर, आदित्य भदौरिया और अन्य टीम सदस्यों ने मिलकर बरौनिया को रंगे हाथ पकड़ लिया। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण संशोधन अधिनियम 2018 की धारा-7 के तहत कार्रवाई की गई है।