जन शताब्दी में निकला सांप, यात्रियों में हड़कम

Author Picture
By Desk Input Published On: November 21, 2024

जबलपुर। भोपाल के रानी कमलापति स्टेशन और जबलपुर के बीच चलने वाली जन शताब्दी एक्सप्रेस में एक सांप पाया गया। रेलवे ने जांच शुरू कर दी है। रेलवे सुरक्षा बल मामले की विभिन्न कोणों से जांच कर रहा है,

जबलपुर, एजेंसियां। भोपाल के रानी कमलापति स्टेशन और जबलपुर के बीच चलने वाली जन शताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन में एक सांप रेंगता हुआ पाया गया। रेलवे ने जांच शुरू कर दी है। पश्चिम मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी हर्षित श्रीवास्तव ने बताया कि सांप दो दिन पहले जन शताब्दी एक्सप्रेस में पाया गया था और मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि रेलवे सुरक्षा बल विभिन्न कोणों से मामले की जांच कर रहा है, जिसमें ट्रेन के अंदर सांप छोड़ने में किसी बाहरी व्यक्ति की संभावित संलिप्तता भी शामिल है।

श्रीवास्तव ने कहा कि जिस पूरे क्षेत्र में ट्रेन की सफाई की जाती है, उसे साफ कर दिया गया है और वहां काम करने वाले लोगों को अलर्ट पर रखा गया है। हाल ही में मुंबई सीएसएमटी-जबलपुर गरीबरथ एक्सप्रेस और जयपुर-जबलपुर दयोदय एक्सप्रेस में सांप पाए गए थे।