الرئيسية प्रदेश लालू यादव के परिवार को बागेश्वर धाम आने का न्योता

लालू यादव के परिवार को बागेश्वर धाम आने का न्योता

पटना। कथावाचक धर्मेंद्र शास्त्री का बाबा बागेश्वर धाम दरबार बिहार के पटना में आयोजित हो रहा है। दरबार में हिस्सा लेने के लिए लाखों भक्त पहुंचे हैं। इस बीच, आयोजकों ने लालू यादव के परिवार को दरबार में आने का न्योता भेजा है। आयोजन समिति के संरक्षक अरविंद ठाकुर ने बताया कि बाबा के आदेश पर वे डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव से मिले और उन्हें सपरिवार दरबार में आने का न्योता दिया। अरविंद ठाकुर ने बताया कि बाबा से चर्चा के दौरान जब तेजस्वी यादव को बुलाने की बात उठी तो उन्होंने तत्काल कहा कि बुला लो, बुला लो। इसके बाद उन्हें न्योता दिया गया। इसी तरह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी न्योता दिया गया है। सबकुछ ठीक रहा तो तेजस्वी 17 या 18 मई को दरबार में आ सकते है।

 

बता दें, धर्मेंद्र शास्त्री के पटना पहुंचने से पहले लालू यादव के बड़े बेटे और बिहार सरकार में मंत्री तेजप्रताप ने कहा था कि बाबा बागेश्वर का विरोध किया जाएगा। इसके बाद से माहौल गर्म था। बड़ी संख्या में युवा सामने आए थे और कहा था कि वे बाबा बागेश्वर को सुरक्षा प्रदान करेंगे।

 

 

बाबा बागेश्वर की कथा सुनने और दरबार में हिस्सा लेने के लिए भारी भीड़ उमड़ी है। हालात इतने बेकाबू हो गए कि आयोजकों को सोमवार के दिन दरबार रद्द करना पड़ा।

अपील की गई है कि पटना से बाहर के श्रद्धालु दरबार में न आएं। टीवी पर ही कार्यक्रम देखें। समिती की ओर से कहा गया कि न्होंने कहा कि भारी भीड़ के बीच किसी प्रकार की अनहोनी न हो, इसके लिए दिव्य दरबार को बंद करने का फैसला लिया गया है। बता दें, पांडाल में लाखों लोग जुटे हैं और हटने के लिए तैयार नहीं हैं।

error: Content is protected !!
Exit mobile version