33.6 C
Bhopal
Saturday, March 22, 2025

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, बिजली विभाग के AE और कर्मचारी रिश्वत लेते गिरफ्तार

Must read

कटनी। जिले के खितौली विद्युत विभाग में पदस्थ एई चंचल गुप्ता और एक निजी कर्मचारी को लोकायुक्त की टीम ने रिश्वत लेते रंगेहाथ पकड़ा। ठेकेदार बलराम पटेल ने 63 केवी के ट्रांसफार्मर के लिए एस्टीमेट और डिमांड नोट तैयार कराने के नाम पर 25,000 रुपये की रिश्वत दी थी।

मामला 80,000 रुपये की रिश्वत की मांग से जुड़ा था, जिसमें डीई एमपीईबी राजीव चतुर्वेदी का नाम सामने आया है। पटेल ने पहले चतुर्वेदी से 80,000 रुपये की रिश्वत की मांग की थी, इसके बाद खितौली में पदस्थ एई एई चंचल गुप्ता ने घटाकर 40,000 रुपये की राशि तय की। जिसके चलते परेशान होकर बलराम पटेल व बरही निवासी नवनीत ने लोकायुक्त जबलपुर को शिकायत दी।

शिकायत मिलने के बाद लोकायुक्त ने सत्यापन किया और कार्रवाई के लिए टीम भेजी। सोमवार दोपहर को लोकायुक्त टीम ने 25,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए एई चंचल गुप्ता और निजी कर्मचारी रवि कुमार बर्मन को पकड़ लिया। दोनों को रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया गया और मुचलके पर छोड़ दिया गया। लोकायुक्त ने डीई राजीव चतुर्वेदी को भी आरोपित बनाया गया है।

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest News

error: Content is protected !!