G-LDSFEPM48Y

मंत्री के करीबी के घर लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, 2.5 करोड़ नकद, 40 किलो सोना-चांदी बरामद

भोपाल। मध्यप्रदेश में भ्रष्टाचारियों पर शिकंजा कसने की सरकारी मुहिम जारी है। गुरुवार को लोकायुक्त पुलिस ने भोपाल के अरेरा कॉलोनी में एक मंत्री के करीबी और पूर्व आरक्षक सौरभ शर्मा के ठिकानों पर छापेमारी की। इस कार्रवाई में करीब ढाई करोड़ रुपये नकद, 40 किलो सोना-चांदी और अवैध संपत्तियों से जुड़े दस्तावेज बरामद हुए हैं। लोकायुक्त की टीम फिलहाल जांच-पड़ताल कर रही है।

कौन है सौरभ शर्मा?

सौरभ शर्मा मूल रूप से ग्वालियर का रहने वाला है। वह पहले परिवहन विभाग में आरक्षक था। विभागीय मंत्री से नजदीकी के चलते उसने सरकारी नौकरी छोड़कर व्यापार और अन्य व्यवसाय शुरू कर दिया। सौरभ का भोपाल के शाहपुरा इलाके में एक स्कूल भी है।

मंत्री से करीबी का मामला

लोकायुक्त की जांच के मुताबिक, सौरभ ने पहले कमलनाथ सरकार और फिर शिवराज सरकार के एक मंत्री के संपर्क में आकर करीबी संबंध बना लिए। यही मंत्री वर्तमान में मोहन सरकार में भी मंत्री पद पर काबिज हैं।

क्या मिला छापेमारी में?

लोकायुक्त की टीम ने अरेरा कॉलोनी स्थित सौरभ के ठिकानों पर गुरुवार सुबह छापा मारा। टीम को यहां से बड़ी मात्रा में नकदी, कीमती आभूषण और अवैध संपत्तियों से जुड़े दस्तावेज मिले। इस कार्रवाई से भ्रष्टाचार पर सरकार की सख्ती का एक और उदाहरण सामने आया है।

जांच जारी

लोकायुक्त पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और बरामद दस्तावेजों के आधार पर सौरभ शर्मा की संपत्तियों और लेन-देन का पूरा हिसाब खंगाल रही है। आने वाले दिनों में इस मामले से जुड़े और खुलासे होने की उम्मीद है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!