Saturday, April 19, 2025

मध्यप्रदेश सरकार ने स्कूल खोलने को लेकर जनता से मांगे सुझाव

भोपाल|  मध्यप्रदेश नया शैक्षणिक सत्र एक अप्रैल से शुरू हो चुका है,ऐसे में राज्य सरकार विद्यार्थी, अभिभावक, स्कूल संचालक, प्राचार्य, शिक्षक एवं आमजन से पूछ रही है कि स्कूल खोलें या नहीं। इसके लिए स्कूल शिक्षा विभाग ने एक वेबसाइट तैयार की है, इसके माध्यम से सुझाव दिए जा सकते हैं, जो लोग तकनीकी रूप से सक्षम नहीं हैं, वे ऑफलाइन भी सुझाव दे सकते हैं। इसके बाद मंत्री समूह स्कूल में भौतिक उपस्थिति के साथ या ऑनलाइन पढ़ाई कराने का निर्णय लेगा।

प्रदेश में पिछले साल स्कूल नहीं खुले। इस साल भी कोरोना की वजह से स्कूल बंद हैं। राज्य सरकार ने खेल एवं युवक कल्याण मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया की देखरेख में मंत्री समूह गठित किया है, जिसे निर्णय लेना है कि स्कूल खोलें या नहीं और खोलना है, तो कैसे? इसके लिए बनाई गई वेबसाइट को लेकर स्कूल शिक्षा राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) इंदरसिंह परमार ने आमजन से सुझाव मांगे हैं।

विद्यार्थी, अभिभावक सहित कोई भी https://mp.mygov.in पर सुझाव दे सकता है। उन्हें वेबसाइट के कमेंट बॉक्स में पहली से 12वीं तक कक्षाओं के ऑनलाइन-ऑफलाइन संचालन को लेकर अपने सुझाव लिखना है। परमार ने कहा कि जनता से मिलने वाले सुझावों के आधार पर शैक्षणिक सत्र की रूपरेखा तय की जाएगी।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!