G-LDSFEPM48Y

MP में चला मामा का बुलडोजर, मासूम से बलात्कार के आरोपी का मकान किया जमींदोज

ग्वालियर। शहर में ही एक बलात्कार के आरोपी के घर पर बुधवार को मामा का बुलडोजर चलाया गया और बलात्कारी के मकान को जमींदोज किया गया। बहोड़ापुर इलाके के सुभाष नगर मे अवैध तरीके से आरोपी ने मकान बना लिया था। आरोपी के मकान पर बुलडोजर चलाने पहुंचे प्रशासनिक अमले को परिजनों के विरोध का सामना करना पड़ा। लेकिन बाद में पुलिस की मदद से प्रशासन ने आरोपी के मकान को बुलडोजर की सहायता से ढहा दिया है।

 

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के निर्देश के बाद महिला अपराधों में लिप्त आरोपियों के मकान जमींदोज किए जाने की कार्रवाई की कड़ी में ग्वालियर का भी नाम जुड़ गया है, मौके पर मौजूद प्रशासनिक अधिकारियों ने कहा, कि आरोपी ने अवैध तरीके से मकान बनाया है। उस पर गंभीर अपराध दर्ज है इसलिए उसका मकान ढहा दिया गया है। मौके पर स्थानीय एसडीएम प्रदीप तोमर और एडिशनल एसपी अभिनव चौक से मौजूद रहे। जिनकी निगरानी में नगर निगम के मदाखलत अमले ने आरोपी के मकान को बुलडोजर से जमींदोज कर दिया है।

 

आरोपी के परिवार ने कार्रवाई का किया विरोध

 

हालांकि आरोपी के परिवार जनों ने प्रशासनिक कार्रवाई पर सवालिया निशान खड़े किए हैं। उनका कहना है, कि जब तक आरोप सिद्ध नहीं होता तब तक इस प्रकार की कार्यवाही नहीं की जानी चाहिए थी। इस कार्रवाई से उनके सिर से छत छिन गई है। उन्होंने यह भी कहा ,कि अगर न्यायालय उनके पिता को आरोपी सिद्ध करता उसके बाद उनके मकान को जमींदोज किया जाना था। उन्होंने रेप के मामले को फर्जी बताया और उसकी जांच की मांग भी की परिवार जनों का यह भी कहना था, कि उनके घर में आज तक किसी ने कोई अपराध नहीं किया है। लेकिन फिर भी उनके मकान को गिरा दिया गया है। बिना किसी जांच-पड़ताल के यह सब किया गया है।

 

यह है पूरा मामला

 

माधौगंज थाना इलाके में 24 मार्च को आरोपी चतुर्भुज राठौर ने 11 साल की मासूम बच्ची को चॉकलेट दिलाने के बहाने रेप की वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने माधौगंज थाना में आरोपी के विरुद्ध एफआइआर दर्ज की थी और उसे तत्काल गिरफ्तार कर लिया गया था। उस पर पोक्सो एक्ट और एससी एसटी एक्ट के तहत भी मामला दर्ज किया है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!