MP News: बलाघाट का चालाक अपराधी गिरफ्तार, फरार रहते हुए बिहार और केरल में जीता नया जीवन

MP News: मध्यप्रदेश पुलिस ने दिल्ली से एक चालाक अपराधी को गिरफ्तार किया है, जो बलाघाट जिले में डकैती और हत्या के प्रयास का दोषी था और 12 साल से फरार था। आरोपी ने चार राज्यों में रहकर लगातार अपना नाम और धर्म बदलते हुए पुलिस और प्रशासन से बचाव किया। बिहार के मधुबनी में उसने मुस्लिम पहचान अपनाई और निकाह किया। आरोपी छत्तीसगढ़, बिहार, केरल में भी रहा और दिल्ली में डी़डीए का कांट्रैक्टर बनकर काम कर रहा था।

डकैती और हत्या के प्रयास का दोषी

एसपी (अतिरिक्त) ओम प्रकाश के अनुसार, अनील दहारे—जो बैतूल जिले के डोंगरगांव के बाहेला थाना क्षेत्र का निवासी है—ने 2011 में नकली बंदूक का इस्तेमाल कर मोबाइल फोन और नकद चोरी की थी। इसके अलावा वह निवेश योजनाओं के नाम पर लोगों से ठगी करता था। हत्या के प्रयास के मामले में अदालत ने उसे सात साल की सजा सुनाई थी। वह जमानत पर रिहा हुआ लेकिन बाद में फरार हो गया।

फरार रहने का लंबा रास्ता

जबलपुर हाईकोर्ट ने 2015 में उसके खिलाफ स्थायी गिरफ्तारी वारंट जारी किया। इसके बाद पुलिस ने उसे विभिन्न राज्यों में ढूंढा। अनील के ठिकानों का पता लगाने के लिए बैलाघाट पुलिस की पांच सदस्यीय टीम ने छत्तीसगढ़, बिहार और केरल के रास्ते दिल्ली तक उसका पीछा किया। उन्होंने सबूतों को जोड़कर आखिरकार आरोपी को दिल्ली से पकड़ लिया और बलाघाट वापस लाया।

चार राज्यों में बदलती पहचान, धोखाधड़ी और नया जीवन

पुलिस के अनुसार, फरार होने के बाद अनील पहले छत्तीसगढ़ गया और वहां “मनीष” नाम से रहा। लोगों को धोखा देने के बाद वह बिहार चला गया, जहां उसने धर्म बदलकर “मोहम्मद सद्दाम हुसैन” नाम अपनाया और मधुबनी में एक मुस्लिम महिला से निकाह किया। इसके बाद वह केरल गया और अंत में दिल्ली पहुंचा, जहां डी़डीए में कांट्रैक्टर बनकर काम करने लगा। पुलिस का कहना है कि आरोपी ने कभी स्मार्टफोन का इस्तेमाल नहीं किया और अपने असली दस्तावेज पेश नहीं किए, बल्कि दूसरों के दस्तावेजों का उपयोग किया।

लेटेस्ट न्यूज़
- Advertisment -

धार्मिक

error: Content is protected !!