MP News: भाभी के साथ चैट का राज खुला तो शुरू हुआ ब्लैकमेलिंग का डरावना खेल

MP News: आज के दौर में सोशल मीडिया जहां लोगों को जोड़ने का जरिया बना है, वहीं यह कई बार बड़ी परेशानी का कारण भी बन जाता है। मध्य प्रदेश के भिंड जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक को अपनी पुरानी इंस्टाग्राम चैट की भारी कीमत चुकानी पड़ी। एक अज्ञात आरोपी ने उसकी निजी बातचीत को वायरल करने की धमकी देकर उससे करीब एक लाख रुपये की वसूली कर ली। इस घटना ने एक बार फिर लोगों को डिजिटल सुरक्षा और निजी जानकारी की अहमियत समझने पर मजबूर कर दिया है।

पुरानी चैट बनी ब्लैकमेलिंग का हथियार

पुलिस के अनुसार पीड़ित युवक ने कुछ समय पहले अपनी भाभी के साथ इंस्टाग्राम पर बातचीत की थी। इन चैट्स में कुछ निजी और व्यक्तिगत बातें शामिल थीं। बाद में भाभी की शादी हो गई और युवक ने पारिवारिक मर्यादा को ध्यान में रखते हुए उनसे संपर्क पूरी तरह बंद कर दिया। मामला शांत था लेकिन अचानक ये पुरानी चैट किसी अज्ञात व्यक्ति के हाथ लग गई। यहीं से युवक के लिए परेशानी की शुरुआत हुई और उसकी जिंदगी में तनाव बढ़ने लगा।

किस्तों में वसूली, बढ़ता गया डर

आरोपी ने युवक को चैट के स्क्रीनशॉट भेजकर धमकाना शुरू कर दिया। उसने कहा कि अगर पैसे नहीं दिए गए तो ये चैट सोशल मीडिया पर वायरल कर दी जाएगी जिससे उसकी शादीशुदा जिंदगी बर्बाद हो सकती है। डर के कारण युवक ने आरोपी की मांग मान ली और अलग अलग किस्तों में करीब एक लाख रुपये दे दिए। लेकिन हैरानी की बात यह रही कि इतनी रकम लेने के बाद भी आरोपी की लालच खत्म नहीं हुई और वह लगातार और पैसे मांगता रहा। इससे युवक मानसिक रूप से पूरी तरह टूट गया और आखिरकार उसने पुलिस की मदद लेने का फैसला किया।

पुलिस जांच में जुटी, साइबर सेल सक्रिय

पीड़ित युवक ने कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की। थाना प्रभारी ब्रजेंद्र सिंह सेंगर ने बताया कि आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट और ब्लैकमेलिंग से जुड़ी गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस की साइबर सेल अब उस डिजिटल नेटवर्क को ट्रेस करने में जुटी है जिसके जरिए यह ब्लैकमेलिंग की जा रही थी। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस घटना ने यह साफ कर दिया है कि सोशल मीडिया पर की गई छोटी सी लापरवाही भी भविष्य में बड़ी मुसीबत बन सकती है।

लेटेस्ट न्यूज़
- Advertisment -

धार्मिक

error: Content is protected !!