MP News: सिंगरौली के अडाणी पावर प्लांट में मजदूरों का बवाल, आग लगाकर किया भारी नुकसान

Author Picture
By Input Published On: March 14, 2026
MP News: सिंगरौली के अडाणी पावर प्लांट में मजदूरों का बवाल, आग लगाकर किया भारी नुकसान

MP News: मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले के माडा थाना क्षेत्र के बधौरा स्थित अडाणी पावर प्लांट में मजदूरों ने आग लगा दी। घटना शुक्रवार को सुबह हुई जब मजदूरों में गुस्सा और आक्रोश हावी था। मजदूरों ने प्लांट में तोड़फोड़ की और आग लगाकर भारी नुकसान किया। यह घटना मजदूरों और प्रशासन दोनों के लिए चिंता का विषय बन गई है।

मजदूर की मौत से भड़के लोग

जानकारी के अनुसार, पावर प्लांट में काम कर रहे मजदूर लल्लन सिंह की देर रात अचानक तबियत बिगड़ने से मौत हो गई। मृतक झारखंड के गढ़वा जिले का रहने वाला था और लंबे समय से प्लांट में काम कर रहा था। जब मजदूरों को उनकी मौत की खबर मिली, तो आक्रोश फैल गया और उन्होंने प्लांट में जमकर हंगामा शुरू कर दिया। मजदूरों का कहना था कि सुरक्षा इंतजाम पर्याप्त नहीं थे और इसकी वजह से हादसा हुआ।

प्लांट में तोड़फोड़ और आग

मजदूरों ने पहले प्लांट में मशीनों और उपकरणों को नुकसान पहुंचाया। इसके बाद उन्होंने आग लगा दी जिससे प्लांट का एक बड़ा हिस्सा धुएं में डूब गया। आसपास के कर्मचारियों और सुरक्षा गार्डों ने तत्काल प्रशासन को सूचना दी। पुलिस और फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची लेकिन आग को काबू में करने में काफी समय लगा। घटना के बाद प्लांट का काम ठप हो गया और उत्पादन पूरी तरह प्रभावित हुआ।

प्रशासन और कंपनी की प्रतिक्रिया

माडा थाना पुलिस ने मजदूरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अडाणी पावर प्लांट प्रशासन ने भी मजदूरों की मांगों को लेकर बातचीत शुरू की है। उन्होंने बताया कि मृतक मजदूर के परिवार को मुआवजा दिया जाएगा और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सुरक्षा उपाय और निगरानी बढ़ाई जाएगी। प्रशासन और कंपनी का लक्ष्य है कि प्लांट को जल्द से जल्द संचालन में लाया जाए और मजदूरों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।