पेरिस। French Open Tennis Tournament में दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी और शीर्ष वरीय नोवाक जोकोविच ने माइकल यमेर के खिलाफ सीधे सेटों में जीत कर पुरुष एकल के दूसरे दौर में जगह बनाई। सर्बियाई खिलाड़ी ने दुनिया के 80वें नंबर के खिलाड़ी यमेर को 6-0, 6-3, 6-2 से हराया।
अमेरिकी ओपन में गलती से लाइन जज के गले पर गेंद मारने के कारण डिस्क्वालीफाई होने के बाद पहला ग्रैंडस्लैम मैच खेल रहे जोकोविच ने जीत के बाद जेब से अतिरिक्त गेंद निकाली। इसे रैकेट से हल्का सा छुआकर अपने पीछे गिरा दिया।
ये भी पढ़े : भारत से सऊदी आने-जाने वाली उड़ान पर पाबंदी
रोलां गैरो पर दूसरे और करियर के 18वें ग्रैंडस्लैम खिताब के लिए चुनौती पेश कर रहे दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी जोकोविच की 2020 की यह 32वीं जीत है और उन्हें सिर्फ एक हार का सामना करना पड़ा है।जो अमेरिकी ओपन में चौथे दौर के मुकाबले के बीच से डिस्क्वालीफाई होना है।
ये भी पढ़े : बाबरी ढांचा विध्वंस केस पर फैसला कल, जयभान सिंह पवैया ने दिया बयान
महिला वर्ग की विजेता
महिला एकल में 17 साल की डेनमार्क की क्लारा टॉसन अमेरिकी ओपन के सेमीफाइनल में जगह बनाने वाली 21वीं वरीय जेनिफर ब्रेडी को 6-4, 3-6, 9-7 से हराकर टूर स्तर की पहली जीत दर्ज करने में सफल रही।
ऑस्ट्रेलिया ओपन चैंपियन सोफिया केनिन ने 125वें नंबर की खिलाड़ी ल्युडमिला सैमसोनोवा को 6-4, 3-6, 6-3 से हराया। दूसरी वरीय कैरोलिना प्लिसकोवा ने भी 172वें नंबर की क्वालीफायर खिलाड़ी मयार शेरिफ को 6-7, 6-2, 6-4 से शिकस्त दी।
ये भी पढ़े : IPL 2020 : हैदराबाद ने कैपिटल्स को 15 रन से हराया
पुरुष वर्ग के विजेता
पुरुष वर्ग में पांचवें नंबर के स्टेफानोस सितसिपास और 13वें नंबर के खिलाड़ी आंद्रे रूबलेव ने पहले दो सेट गंवाने के बाद वापसी करते हुए जीत दर्ज की।
सितसिपास ने जॉमे मुनार को 4-6, 2-6, 6-1, 6-4, 6-4 से हराया जबकि रूबलेव ने सैम क्वेरी को 6-7, 6-7, 7-5, 6-4, 6-3 से शिकस्त दी।
Daily updates के लिए अभी डाउनलोड करे : MP Samachar Mobile App
Recent Comments