महू। आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में टीम इंडिया की शानदार जीत के बाद पूरे देशभर में खुशी का माहौल था। हर जगह जश्न मनाया गया और आतिशबाजी की गई। लेकिन इस दौरान डॉ. आंबेडकर नगर (महू) में रविवार रात भारत की जीत के बाद निकाले गए जुलूस में उपद्रव हुआ, जिससे तीन घंटे तक अराजक स्थिति बनी रही।
इस मामले में पुलिस ने 4 केस दर्ज किए हैं, जिसमें बलवा, मारपीट, आगजनी, और तोड़फोड़ की धाराएं लगाई गई हैं। करीब 40 नामजद और अन्य लोगों पर एफआईआर दर्ज की गई है, और 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अन्य आरोपियों की पहचान की जा रही है।
रात 11 बजे मंदिर के पास आग लगने की घटना के बाद महू में 300 से अधिक पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया, और पूरे शहर को छावनी में तब्दील कर दिया गया। साथ ही, 6 ड्रोन के माध्यम से इलाके की निगरानी की जा रही है। घटना में 13 लोग घायल हुए हैं।
उपद्रव के दौरान 11 बाइक, दो ऑटो रिक्शा, एक कार और एक दुकान में आग लगा दी गई थी। सोमवार को दिनभर शांति बनी रही, लेकिन रात 11.45 बजे प्रताप बाल मंदिर के पास स्थित चौपाटी पर तीन हाथ ठेलों में अज्ञात लोगों ने आग लगा दी।
विधायक उषा ठाकुर ने बयान दिया कि अगर वीडियो में उपद्रव करने वालों की पहचान होती है, तो वह मुख्यमंत्री से बुलडोजर कार्रवाई की मांग करेंगी। उन्होंने कहा कि किसी भी देशद्रोही हरकत को सहन नहीं किया जाएगा, और ऐसे तत्वों को कड़ी सजा दी जाएगी।
कलेक्टर आशीष सिंह ने बताया कि पुलिस ने तुरंत स्थिति पर नियंत्रण किया और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। 13 लोग गिरफ्तार हो चुके हैं, और कुछ पर रासुका की कार्रवाई भी की जाएगी। कड़ी कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
यह भी पढ़िए : होलाष्टक में भी की जा रही शादियां, ज्योतिषाचार्यों ने बताई वजह