Saturday, April 19, 2025

पुलिस ने गांव की गरीब बेटी की धूमधाम से की शादी

दमोह। दमोह पुलिस ने एक गरीब परिवार की बेटी की शादी का जिम्मा उठाते हुए धूमधाम से उसे विदा किया। इस शादी में दमोह एसपी राकेश कुमार सिंह भी शामिल हुए और भोजन किया साथ ही मगरोन पुलिस के द्वारा किए गए इस कार्य की सराहना की। गांव की बेटी की शादी में पूरा गांव एकत्रित हुआ और बेटी और दामाद को आशीर्वाद दिया।

 

 

 

मगरोन निवासी चतरे अठया ने अपनी बेटी दुर्गा की शादी सागर के सुरखी करैया में तय की थी। दुर्गा की मां का निधन हो गया है। भाई फूल अठया ग्राम रक्षा समिति का सदस्य है। पिता की चाय की दुकान है। इससे परिवार का खर्च चलता है। 13 मार्च को दुर्गा की शादी थी। विवाह की तारीख नजदीक आने पर भी बेटी का पिता विवाह की तैयारियां जुटाने में असमर्थ था। इस बात की जानकारी मगरोन थाना प्रभारी शिवनारायण यादव को लगी तो उन्होंने ग्रामीणों से सहयोग की बात की। अपने थाने के पुलिसकर्मियों से भी सहयोग करने को कहा। सभी की सहमति हुई तो ग्रामीणों ने आगे आकर सहयोग किया। सोमवार रात थाना मंगरोन के आवासीय परिसर में ही शादी का आयोजन किया गया। संपूर्ण व्यवस्था पुलिस ने अपने जिम्मे ली। विवाह में बेटी को देने के लिए सभी के सहयोग से सामग्री खरीदी गई। बरात का जोरदार स्वागत किया गया। 13 मार्च की रात दुर्गा की शादी धूमधाम से संपन्न हुई जिसमे मगरोन थाना पुलिस ने बेटी को उपहार दिए।

 

 

इस अवसर पर खुद दमोह एसपी राकेश कुमार सिंह, हटा एसडीओपी वीरेंद्र बहादुर, बटियागढ़ थाना प्रभारी मनीष मिश्रा, एएसआई मलखान सिंह, जिला पंचायत उपाध्यक्ष प्रतिनिधि धर्मेंद्र कटारे के साथ पूरा गांव मौजूद रहा। पुलिस के इस कार्य की सभी लोग प्रशंसा कर रहे है। एसपी राकेश कुमार सिंह ने कहा कि शिवनारायण यादव और अन्य पुलिसकर्मियों के सहयोग से विवाह संपन्न हुआ। बेटी के घर की स्थिति ठीक नहीं थी। इससे पुलिस ने स्थानीय लोगों और मीडियाकर्मियों के सहयोग से यह कार्य संपन्न कराया। उनके पास आमंत्रण आया था, इसलिए वह भी शामिल हुए है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!