Saturday, April 19, 2025

MP में जन-कल्याण अभियान, सीएम ने कहा अफसर घर-घर जाकर वंचितों को ढूंढेंगे

भोपाल। मध्य प्रदेश की सरकार की ओर से प्रदेश वासियों के लिए कई तरह की योजनाएं चलाती हैं. प्रदेश के मुखिया मोहन यादव के कार्यकाल का एक साल 13 दिसंबर को पूरा होने वाला है. इस मौके पर सीएम मोहन यादव भोपाल संभाग में 650 करोड़ रूपए के विकास कार्यों का भूमिपूजन और लोकार्पण करेंगे.

इस संबंध में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने मुख्यमंत्री निवाम स्थित समत्व भवन में जन-कल्याण अभियान सहित अन्य कार्यों को लेकर समीक्षा बैठक की. इस बैठक में सीएम ने कहा है कि अब प्रदेश में 11 से 26 जनवरी तक मुख्यमंत्री जन कल्याण अभियान संचालित किया जाएगा.

इस अभियान के तहत केंद्र और राज्य की हितग्राहियों योजनाओं पर ध्यान केन्द्रित किया जाएगा.

घर-घर जाकर जुटाएंगे जानकारी
प्रदेश में 11 दिसंबर से 26 जनवरी तक मुख्यमंत्री जन-कल्याण अभियान चलाया जाएगा. इस अभियान का उद्देश्य केंद्र और राज्य की लाभकारी योजनाओं को आमजन तक पहुंचना है.

इन योजनाएं की पूरी मॉनिटरिंग सीएम हेल्पलाइन डैशबोर्ड के माध्यम से की जाएगी. जिसे मुख्यमंत्री, कलेक्टर और विभागीय अधिकारी और कर्मचारी घर-घर जाकर जानकारी जुटाएंगे. इस पहल से सुनिश्चित होगा कि कोई भी पात्र व्यक्ति सरकारी योजनाओं से वंचित न रहे.

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!