33.1 C
Bhopal
Wednesday, March 19, 2025

गर्मी की शुरुआत में राहत, सस्ते हुए सब्जियां, ये है दाम

Must read

ग्वालियर। गर्मी ने अब धीरे-धीरे दस्तक देना शुरू कर दिया है, लेकिन हरी सब्जियों के दामों में अभी कोई खास बदलाव नहीं आया है। सब्जियों के भाव अभी भी सामान्य बने हुए हैं। टमाटर, धनिया और हरी मिर्च आम आदमी के बजट में रहकर बिक रहे हैं। वहीं आलू और प्याज के दामों में गिरावट देखी गई है।

आलू का दाम 25 से 30 रुपये किलो से घटकर अब 15 से 16 रुपये किलो पर आ गया है, जबकि प्याज के दाम 40 से 50 रुपये किलो से घटकर 25 रुपये किलो हो गए हैं।

गर्मी बढ़ने पर बढ़ेंगे दाम

सब्जी विक्रेताओं का कहना है कि जैसे-जैसे गर्मी का असर बढ़ेगा, वैसे-वैसे सब्जियों के दाम भी ऊपर जाएंगे। फिलहाल, सब्जियों की कीमतों में कोई बड़ी बढ़ोतरी नहीं हुई है। गर्मी के मौसम के शुरुआत में ही मटर की उपलब्धता कम हो गई है।

पालक और मैथी के दाम फिलहाल 10 से 20 रुपये किलो तक ही बने हुए हैं। ग्वालियर के मंड़ी और बाजार में सब्जियों के दामों में काफी अंतर देखने को मिलता है। छत्री मंड़ी में बिकने वाली सब्जियां और ठेलों पर बिकने वाली सब्जियां आमतौर पर काफी महंगी होती हैं।

दामों में अंतर पर ठेले वालों का बयान

सिटी सेंटर और थाटीपुर चौराहे पर ठेलों पर बिकने वाली सब्जियों के दाम छत्री मंड़ी के मुकाबले दोगुने होते हैं। ठेले वालों का कहना है कि दामों में अंतर सब्जियों की गुणवत्ता और भाड़े के खर्च पर निर्भर करता है। वे बताते हैं कि वे घर-घर सब्जियां पहुंचाते हैं, जिससे ग्राहकों का समय और पेट्रोल बचता है।

यह भी पढ़िए : आसान तरीके से वजन घटाएं, फॉलो करें ये हेल्थ टिप्स

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest News

error: Content is protected !!