Thursday, April 17, 2025

बाबा महाकाल की भस्म आरती में पहुंचे रेमो डिसूजा और टेरेंस लुईस, कुत्तों की हुई लड़ाई

उज्जैन: बॉलीवुड के फेमस कोरियोग्राफर और रियलिटी शो के जज रेमो डिसूजा, उनकी पत्नी लिजेल डिसूजा, और इंडियाज़ बेस्ट डांसर के जज टेरेंस लुईस शनिवार को भगवान महाकाल का आशीर्वाद लेने उज्जैन के महाकाल मंदिर पहुंचे। सभी ने नंदी हॉल से भगवान महाकाल के दर्शनों का लाभ उठाया।

तड़के दो बजे, रेमो डिसूजा सपरिवार और टेरेंस लुईस के साथ महाकाल मंदिर पहुंचे। उन्होंने भस्म आरती में शामिल होने के लिए नंदी हॉल में करीब दो घंटे बिताए। रेमो डिसूजा ने भस्म आरती के बाद कहा कि यह उनके लिए एक अनूठा अनुभव था। उन्होंने कहा, “भस्म आरती मैंने पहली बार देखी है। महाकाल के दर्शन का अनुभव मेरे लिए बेहद खास रहा है।”

रेमो की पत्नी लिजेल ने अनुभव को साझा करते हुए कहा, “यहां का अनुभव और फीलिंग अद्वितीय है। इसे शब्दों में नहीं कह सकते, केवल महसूस किया जा सकता है। यहां की ऊर्जा और वायब्रेशन ने हमें पूरी तरह प्रभावित किया।”

टेरेंस लुईस ने भी अपने अनुभव साझा करते हुए कहा, “महाकाल के दर्शन के बाद मैंने सुकून और शक्ति महसूस की। आरती और भस्म के प्रभाव से यह अनुभव और भी खास हो गया।”

गणेश मंडपम में आवारा कुत्तों का आतंक

इससे पहले भगवान महाकाल के शिवलिंग के दर्शन के लिए निर्धारित गणेश मंडपम में शुक्रवार रात करीब 10 बजे तीन आवारा कुत्तों के बीच झगड़े ने श्रद्धालुओं के बीच अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न कर दिया।

रात के समय शयन आरती के पूर्व, तीनों कुत्ते आपस में लड़ते हुए दिखाई दिए, जिससे श्रद्धालुओं में घबराहट फैल गई। श्रद्धालु अपनी सुरक्षा के लिए तेजी से भागते नजर आए, हालांकि सौभाग्यवश कुत्तों ने किसी श्रद्धालु को नुकसान नहीं पहुंचाया। उल्लेखनीय है कि पूर्व में भी इन कुत्तों द्वारा मंदिर परिसर में कई श्रद्धालुओं को काटे जाने की घटनाएं हो चुकी हैं। यह घटना मंदिर समिति की श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर चिंता को उजागर करती है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!