Shashi Tharoor-PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को उन सभी नेताओं से मुलाकात की जो ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत का पक्ष दुनिया के सामने रखने के लिए विभिन्न देशों में गए थे। इस ऑल पार्टी डेलीगेशन के सभी सदस्यों की प्रधानमंत्री ने जमकर सराहना की। प्रधानमंत्री मोदी ने इस मुलाकात की तस्वीरें भी अपने सोशल मीडिया पर साझा कीं और बताया कि उन्होंने सभी प्रतिनिधियों से व्यक्तिगत रूप से बातचीत की। यह मुलाकात बहुत आत्मीय माहौल में हुई।
शशि थरूर बोले पीएम मोदी ने सबको दिया धन्यवाद
इस मुलाकात में कांग्रेस नेता शशि थरूर भी मौजूद थे। उन्होंने कहा कि यह बैठक बहुत अच्छी रही और प्रधानमंत्री मोदी ने सभी नेताओं से व्यक्तिगत बातचीत की और उनके प्रयासों की सराहना की। थरूर ने बताया कि सभी सदस्यों ने प्रधानमंत्री के सामने अपनी राय भी रखी और कुछ सुझाव भी दिए। उनका कहना था कि प्रधानमंत्री ने सभी बातों को गंभीरता से सुना और एक लोकतांत्रिक तरीके से विचार-विमर्श किया।
#WATCH | On PM Modi's meeting with members of various MPs delegations, Congress MP Shashi Tharoor says,"…He was certainly very pleasant to all of us. He saw this as an opportunity to thank the delegations for their service, and he was very pleasant and spent more than an hour… pic.twitter.com/3P7At6ncyD
— ANI (@ANI) June 10, 2025
बैठक की शैली ने सबको किया प्रभावित
शशि थरूर ने बताया कि यह बैठक एक औपचारिक बैठक नहीं थी बल्कि यह एक खुला संवाद था। प्रधानमंत्री मोदी ने सभी नेताओं के साथ लॉन में बैठकर अलग-अलग टेबल पर जाकर बातचीत की। उन्होंने करीब एक घंटे का समय सभी से मिलने में बिताया। इस प्रकार की बातचीत ने सभी नेताओं को यह महसूस कराया कि प्रधानमंत्री सबकी राय को महत्व देते हैं। थरूर ने इस बातचीत को अद्भुत बताया और कहा कि ऐसा संवाद लोकतंत्र को मजबूत करता है।
हर देश में गूंजा भारत का संदेश
शशि थरूर ने यह भी बताया कि जहां जहां यह प्रतिनिधिमंडल गया वहां भारत के विचारों को काफी सराहा गया। प्रतिनिधियों ने बताया कि हर देश में पाकिस्तान को लेकर भारत की चिंताओं को गंभीरता से सुना गया और वैश्विक मंचों पर भारत की स्थिति मजबूत हुई। सभी ने यह अनुभव प्रधानमंत्री मोदी के साथ साझा किया और यह सुझाव दिया कि ऐसे प्रयासों को आगे भी जारी रखना चाहिए। प्रधानमंत्री ने सभी सुझावों को गंभीरता से लिया और सकारात्मक प्रतिक्रिया दी।
दुनिया को बताया पाकिस्तान की सच्चाई
ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत ने सात अलग-अलग प्रतिनिधिमंडल बनाए थे। इन प्रतिनिधिमंडलों में कुल 50 से ज्यादा सदस्य थे जिन्होंने दुनिया के 33 से अधिक देशों का दौरा किया। इन नेताओं ने आतंकवाद के मुद्दे पर पाकिस्तान के दोहरे रवैये को उजागर किया और अंतरराष्ट्रीय समुदाय से कहा कि पाकिस्तान को किसी भी प्रकार की मदद देने से पहले सतर्क रहें। प्रधानमंत्री मोदी ने इन सभी प्रयासों की पहले भी कई बार तारीफ की है और अब इस बैठक में व्यक्तिगत रूप से सभी का आभार व्यक्त किया।